Свадебная фотосессия на берегу моря
Как выбрать меховый жилет
Мастер-класс: цветочная композиция «Снеговик»
Интересные факты про туалетную бумагу
Основные правила летней диеты
Можно ли есть суши при беременности
Как выбрать напольную плитку на кухню
Как выбрать безопасную помаду для здоровья
Кондиционер становится настоящим спасением в летнюю жару. Но когда в работе устройства обнаруживаются сбои, наш личный комфорт оказывается под угрозой.
Основные неисправности кондиционера

Кондиционер становится настоящим спасением в летнюю жару. Но когда в работе устройства обнаруживаются сбои, наш личный комфорт оказывается под угрозой. Какие основные неисправности кондиционера имеют место чаще всего?
Некоторые неполадки в работе домашнего кондиционера можно обнаружить самостоятельно. Будьте внимательны к состоянию техники, чтобы вовремя провести ремонт бытового кондиционера силами специалистов.
Ниже указаны возможные причины неполадок в работе кондиционера, которые приводят к неприятным последствиям. Условно их можно разделить на две группы: связанные с электрикой и механические повреждения.
Основные неисправности кондиционера

Электрические неисправности кондиционера

Проблемы могут появиться из-за неправильной установки или использования системы. При монтаже техники специалисты могу перепутать соединяющие кабели, в связи с чем устройство будет функционировать некорректно или не работать вовсе.
Кроме того, из-за частого перепада напряжения может выйти из строя плата управления внутреннего или внешнего блока. Замена платы может решить эту проблему. О поломке могут сигнализировать мигающие индикаторы, размещенные на внутреннем блоке.

Кондиционер не охлаждает воздух

Если кондиционер подает теплый воздух, а не охлаждает помещение, возможная причина неполадки в том, что в сплит-системе отсутствует фреон и необходима дозаправка техники.
Если воздух дует прохладный, но кондиционер работает слабо, возможно, устройство нуждается в профилактических мерах, которые подразумевают чистку и дозаправку.
Главные причины того, что кондиционер плохо дует – загрязнение и фреон. Чтобы понять, нуждается ли ваша техника в ремонте, проанализируйте ее работу в разное время и сравните. Есть вероятность, что днем в жару устройство может не справляться с горячим воздухом, тогда как в вечернее время кондиционер работает исправно. В таком случае все дело может быть в недостаточно мощной сплит системе.
Основные неисправности кондиционера

Проблемы с дренажом кондиционера

Если вы столкнулись с неприятным явлением, когда домашний кондиционер течет, наверняка возникли неполадки сливом. Избавиться от протеканий специалисты могут путем очистки кондиционера и пробивки дренажа.

Кондиционер быстро отключается

Кондиционер может выключаться после непродолжительной работы по двум причинам. В первом случае, когда сплит-система подает охлажденный воздух, но в скором времени выключается, можно говорить о загрязненном внешнем блоке кондиционера. Если же из кондиционера дует воздух комнатной температуры, возможно, имеет место незхватка фреона.

Другие проблемы

Подача горячего или теплого воздуха вместо прохладного может говорить о наличии неполадок в плате управления, а также указывать на неправильное межблочное соединение Если вы начали ощущать неприятный запах из кондиционера , поможет проведение профессиональной чистки и дезинфекции домашней бытовой техники.
Основные поломки кондиционера касаются недостаточного охлаждения воздуха, протекания, отключения работы устройства. Если вы заметили, что кондиционер не справляется с охлаждением помещения, возможно, самое время позвать на помощь специалиста, который сможет диагностировать и успешно устранить проблему.

По материалам: