Как правильно выбрать балетки
Инверсионный стол: польза тренажера
Где заказать полиграфические услуги
10 советов для приготовления овощных блюд
Нюансы при покупке маникюрного стола
Как покупать на Amazon: пошаговая инструкция
ТОП-10 витаминов для здоровья женщины
Как выбрать мультипекарь
Применение жидкого кератина – один из новейших способов привести волосы в порядок и подарить локонам здоровый внешний вид.
Жидкий кератин в домашних условиях: особенности процедуры

Применение жидкого кератина – один из новейших способов привести волосы в порядок и подарить локонам здоровый внешний вид. В нашей статье мы поговорим об особенностях процедуры кератинирования. Ее можно проводить не только в салоне красоты, но и в домашних условиях.

Желание выглядеть безупречно толкает нас на самые отважные эксперименты в сфере моды и красоты. Но порой чудесное преображение влечет за собой не досадные последствия. Если вы увлекаетесь частым окрашиванием, каждое утро выпрямляете локоны утюжком, ваши волосы могут стать ломкими, потерять блеск и утратить привлекательность.
Жидкий кератин для лечения волос в домашних условиях помогает восстановить и укрепить пряди. Как это работает и что нужно, чтобы провести такую процедуру дома, читайте ниже.

Жидкий кератин в домашних условиях: особенности процедуры

Преимущества кератинового оздоровления:

  • использование безопасных, натуральных природных компонентов в составе, которые имеют целебные свойства
  • процедура кератинирования не отражается на структуре волос
  • использование жидкого кератина способствует образованию пленки на волосах, которая защищает их от ультрафиолета, ветра и прочих внешних воздействий
  • средство для ухода за волосами делает шелковистыми и гладкими даже самые «безнадежные» волосы
  • после лечения волос кератином выпрямление и укладку делать очень просто и безопасно для здоровья волос
  • преимущества процедур с применением кератина в том, что они практически не имеют противопоказаний. Только в период грудного кормления кератинирование делать нежелательно
  • длительный эффект после кератина – о проблемах с волосами вы забудете минимум на 3-4 месяца

Жидкий кератин в домашних условиях: особенности процедуры

Как применять жидкий кератин в домашних условиях

1. Профессиональное средство с содержанием кератина можно приобрести в интернет-магазине. Одного набора будет вполне достаточно, чтобы провести до 10 процедур.
2. Перед началом процедуры дважды вымойте голову шампунем с содержанием кератина.
3. На еще влажные волосы нанесите средство для кератинирования с помощью пульверизатора. Разделите волосы на пряди и расчесывайте после каждого распыления, чтобы локоны максимально пропитались кератином. На один раз может уйти 50-100 мл жидкости, в зависимости от длины.
4. Хорошо высушите волосы феном. После этого можно использовать выпрямляющий утюжок или сразу перейти к следующему пункту, если вы хотите сохранить естественные кудри.
5. На завершающем этапе рекомендуется нанести сыворотку, которая входит в набор.
В домашних условиях можно добиться результата не хуже, чем в салоне красоты. Главное, соблюдать рекомендации по применению жидкого кератина. После процедуры нельзя мыть голову в течение трех суток, а красить волосы желательно не ранее, чем через две недели. Пусть ваши волосы сияют здоровьем и радуют своей красотой!

Подготовила Катерина Василенкова