Причины компьютерной зависимости детей и подростков
Детские умные часы: как выбрать девайс
Зачем нужны защитные бортики в детскую кроватку
Польза пения для детей
Полезная и вредная помощь детям-сиротам
Безопасно ли оставлять ребенка в детских игровых комнатах
Что взять с собой на прогулку кормящей маме
Куда поехать на Новый год с детьми
Занятия на картодроме формируют у ребенка ряд положительных качеств характера и приносят пользу для общего развития.

Занятия на картодроме не только заражают положительными эмоциями и способствуют усвоения навыков вождения автомобиля, но и формируют у ребенка ряд положительных качеств характера и приносят пользу для общего развития.

Однако многие взрослых всерьез не воспринимают «мини-гонки», полагая, что это всего лишь развлечение.
В этой статье мы расскажем о пользе картинга для детей и особенностях данного вида спорта по материалам, которые предоставила Школа картинга для детей – SmartKart.

Особенности картинга для детей

1. Заниматься детским картингом можно начинать с пятилетнего возраста. Важно, чтобы без малыш проблем дотягивался до педалей и осмысленно выполнял инструкции тренера.
2. Крайне важно найти группу секции картинга соответствующую возрасту ребенка и убедиться, что инструктор опытный и имеет практику преподавания детям. Подход к каждому маленькому гонщику должен быть индивидуальный.
3. Перед началом занятий проходит обучение правилам техники безопасного вождения. А для езды выдают защитная экипировка – шлем с подшлемником, гоночный комбинезон, перчатки, налокотники и наколенники.
4. Девочки любят картинг не меньше, чем мальчики, и они очень охотно ходят на тренировки.
5. Главным недостатком детского картинга на сегодняшний день является довольно высокая стоимость занятий.

Польза картинга для детей

1. Занимаясь картингом, ребенок научится стремиться к цели и проявлять упорство. Данный вид спорта развивает также психологическую выносливость, самостоятельность и чувство ответственности.
.
2. Координация движений, быстрота реакции и стратегия ведения честной борьбы – далеко не полный перечень полезных качеств характера, которые получит ребенок в секции картинга. На занятиях отрабатывается умение мгновенно оценить ситуацию и принимать правильное решение.
3. Гонки на картах замечательно развивают у ребенка сообразительность и логическое мышление.
4. Проявление осторожности и осмотрительности на занятиях и закрепление данных личностных характеристик пригодится ребенку во взрослой жизни.
Если с раннего детства отдать ребенка в секцию картинга, то вполне вероятно, что из него может вырасти гонщик профессионального уровня, который не только будет участвовать в различных международных соревнованиях, но и добиваться побед на этом поприще.

Подготовила Марьяна Чорновил