Как провести декретный отпуск с пользой
Как выбрать женскую сумку по фигуре
Почему мужчины бросают женщин
Питание для восстановления микрофлоры кишечника
Профилактика аллергии на животных
С чем носить валенки
Психические расстройства: диагностика и лечение
Фруктовый пилинг в домашних условиях
Водолазки, кофты, джинсы с трикотажной вставкой – вот что нужно носить беременным осенью под курткой.
Что носить беременным осенью

Весть о том, что женщина ждет ребенка, меняет жизнь будущей мамы кардинальным образом. Даже в гардероб беременной вносятся коррективы. Но не спешите покупать сразу 10 штанов «на вырост», прислушайтесь к советам, что лучше носить беременным осенью.

Особенность осени – в переменчивости погоды. Надеяться на долгое бабье лето не стоит, потому как оно быстро может смениться первыми утренними заморозками.
Что носить беременным осенью

Особенности гардероба беременной

Чтобы уберечь себя и пузожителя от холода и дождевой влаги, обязательно надевайте пальто или курточку подходящего размера. Идеальный вариант для беременной женщины – изделие свободного кроя, без пояса на талии. После родов можно будет купить специальную слингокуртку, которая позволит носить малыша до 4-5 месяцев в непосредственной близости к маминому телу.
Одежда для беременной осенью должна быть теплой и непромокаемой. Кроме того, вещи, которые вы носите, не должны вас сковывать, давить на тело или чересчур обтягивать живот.
Особое внимание обращайте на качество используемых материалов. Натуральные ткани предпочтительны, но для большого животика лучше подойдет одежда, которая хорошо тянется. А значит, вам нужна одежда, специально предназначенная для беременных. Ее шьют из смеси дышащих натуральных и эластичных синтетических волокон. В этом магазине одежды для беременных вы найдете все, что нужно для будущей мамочки.
Что носить беременным осенью

Гардероб беременной на осень

Пальто. Как уже говорилось выше, в комплект одежды для беременной входит верхняя одежда А-образной формы. Симпатичное пончо может пригодиться в теплые деньки.
Брюки для беременной имеют специальную тянущуюся вставку, благодаря которой регулируется размер. В период ожидания малыша необходимо отказаться от зауженных моделей брюк.
Рубашки и футболки. Их может быть несколько, в разных стилях и расцветках. Многие из них пригодятся и после родов.
Платье хорошо носить на прогулках и в рабочие будни. Отлично будет сидеть модель с завышенной талией. Если на улице прохладно, и близится зима, можно подобрать платье из теплой или вязаной ткани.
Кофта понадобится на случай, если резко похолодает. Ее можно носить с собой, чтобы укутаться, если бабье лето окажется обманчиво теплым.

Что носить беременным осенью
Аксессуары помогут одеться по погоде и не простудиться. В вашем гардеробе должно найтись место перчаткам, шапочке, шарфу, зонтику и теплым (по сезону) колготкам.

Обувь выбирайте подходящую – высокий каблук беременным противопоказан. Выбирайте максимально практичные удобные демисезонные ботинки, туфли и полусапожки. Резиновые сапоги не дадут промокнуть в период интенсивных осадков.
Белье. Не менее важный пункт в списке. Если до родов остается совсем немного времени, необходимо купить белье и одежду для кормящих мам.
Если ваш животик начал округляться осенью, нужно позаботиться о его защите от холода и проливного дождя. Дама в положении лучше всего подойдут свободные, натуральные и тянущиеся вещи. Водолазки, кофты, джинсы с трикотажной вставкой – вот что нужно носить беременным осенью под курткой. Надеемся, наши советы помогут вам удачно обновить гардероб в ожидании чада.

Подготовила Катерина Василенкова