Косметика и контактные линзы
Фотосессия в студии: особенности
Какой сорт кофе выбрать
Желейный торт: секреты приготовления
Вегетарианские роллы с грибами в бульоне даши
Как выбрать компрессионное белье
Правила для здоровой и ухоженной кожи
Операция по уменьшению груди: особенности
Зеленый кофе – очищенные зерна кофейных ягод, которые не подвергались тепловой обработке и сохранили все щедро дарованные природой свойства и качества.

Зеленый кофе – это очищенные зерна кофейных ягод, которые не подвергались тепловой обработке и сохранили все щедро дарованные природой свойства и качества.

Как сообщает PapiGutto, запах и вкус зеленого кофе отличаются от привычных свойств его аналога – напиток получается терпкий, с кислинкой и вяжущим эффектом, как от недозревшей хурмы.

Зеленый кофе как средство для похудения действительно эффективен только в сочетании с диетой и физическими упражнениями. Результат подобных диет напрямую зависит от общего состояния вашего здоровья, индивидуального соотношения жировой массы и мышечной, а также от начальной скорости обменных процессов.

Как приготовить зеленый кофе

1. Желательно покупать уже молотый кофе. Безусловно, все полезные вещества, включая ароматические компоненты, содержатся в исходном сырье – целых зеленых зернах, которые отличаются значительно более высокой твердостью, чем обжаренные. Однако смолоть их в домашних условиях с помощью бытовой кофемолки очень затруднительно, в лучшем случае вам удастся их раздробить, используя старую надежную мясорубку

2. Готовить зеленый кофе можно в турке, кофемашине, кофеварке, сделать его в гейзере или просто заварить в чашке, но наиболее предпочтительно его приготовление во френч прессе, так как в нем он не может закипеть.

3. Френч-пресс лучше использовать для заваривания зерна крупного помола. Заказать зерно среднего помола следует, если вы собираетесь варить кофе с помощью капсульных и капельных кофеварок, а также в кофемашине гейзерного типа.

4. Перемолотый практически в порошок зеленый кофе можно варить в турке.

5. Для приготовления в турке напитка из 250 мл воды понадобятся две полные чайные ложки порошка. Принцип заваривания зеленого кофе не имеет существенных отличий от способа готовки обжаренного молотого кофе. В турку насыпают порошок кофе, заливают холодной водой, на медленном огне доводят до самой грани закипания, не позволяя напитку забурлить. Повторение процесса несколько раз позволит получить более насыщенный и ароматный результат.

6. Добавлять специи и дополнительные ингредиенты следует на самом первом этапе, смешивая молотый кофе с корицей, имбирем или кардамоном.

7. Для заварки зеленого кофе можно также использовать и обычную кружку или кофейник. 2-3 чайные ложки перемолотого продукта необходимо залить горячей водой и заваривать в течение 5 минут.

8. Зеленый кофе употребляется только в чистом виде. Добавление в напиток сахара, сахарозаменителей, молока способствуют снижению эффективности средства.

Зеленый кофе стимулирует деятельность головного мозга, бодрит, тонизирует, а также улучшает кровоснабжение сосудов. Правильно сваренный натуральный кофе в разумных количествах не навредит вашему здоровью, его употребление положительно скажется на вашей фигуре.

Подготовила Марьяна Чорновил