Мультифокальные линзы: что это и кому они нужны
Ручка в качестве подарка: поводы
Как найти клиентов на наращивание ресниц
Ультразвуковая чистка лица: показания и противопоказания
Коробки для хранения вещей своими руками
Что нужно для покрытия ногтей гель-лаком
Как выбрать пухо-перьевую подушку
Сколько комплектов постельного белья должно быть в доме
Если в квартире есть балкон, то можно из него сделать еще одну комнату и обустроить ее под рабочий кабинет.

Отдельный кабинет – мечта многих людей. Часто габариты квартиры не позволяют выделить требуемую площадь. Если в квартире есть балкон, то можно из него сделать еще одну комнату и обустроить ее на свой вкус. Рабочее место на балконе будет интересным решением, несущим много преимуществ.

Обустройство рабочего места на лоджии будет иметь много естественного света, вид улицы за окном, хорошее проветривание, а это важные условия для кабинета. Также это отличная возможность создать рабочую зону, уединившись от домочадцев.

Если вы решили делать кабинет на балконе, то вам необходимо его заказать качественное остекление балкона под ключ. Чтобы всегда было уютно и тепло, необходимо утеплить внутренние стены, обшить специальными материалами пол и потолок. Также важно провести электропроводку. Заранее продумайте расположение источников света и розеток – все это в рабочей зоне особенно важно. Завершающий этап – внутренняя отделка балкона

Как превратить мало используемое помещение, такое как лоджия или балкон в полноценную рабочую зону современного человека, попробуем рассказать в нашей статье.


Как обустроить рабочий кабинет на балконе

1. Для отделки балкона старайтесь использовать светлые тона, они зрительно увеличивают помещение.

2. Основной зоной должна быть рабочая. Вам нужно расположить на балконе небольшой, но удобный стол и эргономичное кресло.

3. Поскольку рабочее место обычно связано с большим количеством важных бумаг и документов, то предусмотрите небольшой стеллаж или шкаф для бумаг. Отличным решением для маленького балкона станут навесные полки.

4. Помните, что мебель на балконе должна быть вместительной, но неглубокой. Иначе она поглотит все свободное пространство. Полноценный стол можно заменить столешницей, причем она вполне может быть откидной.

5. Вы можете оборудовать небольшую библиотеку на другой стороне балкона, поставить там шкаф с книгами и небольшой удобный пуфик или кресло «грушу». Таким образом, вы сможете не только работать в кабинете, но и полноценно отдыхать.

6. Если ваш балкон выходит на солнечную сторону, то вам необходимо продумать еще и защиту от ярких солнечных лучей – жалюзи или рулонные шторы.

7. В наше время высоких технологий представить рабочую обстановку без подключения к интернету просто немыслимо. В случае проводного интернета шнур необходимо вывести на балкон, если же в квартире установлен роутер, можно пользоваться интернет системой WI-FI.

Оборудовать личный рабочий кабинет на балконе непросто, но такое изменение функционального назначения помещения поможет вам сделать свою жизнь комфортнее. Балкон не должен быть хранилищем ненужных вещей, ценные квадратные метры не должны пропадать.

Подготовила Марьяна Чорновил