Как избавиться от неприятного запаха изо рта
Корейская косметика: популярные бренды
Правильный за кожаной обувью: инструкция
Гнойник на десне: причины, симптомы, лечение
Как бороться с врастанием волос после депиляции
Православное Рождество: традиции, обряды и приметы
Дизайн кухни коричневого цвета
10 причин посетить Паттайю в Таиланде
Обслуживание бассейнов любого типа состоит из двух видов очистки: физической и химической обработки воды.

Надувные бассейны пользуются большой популярностью, поскольку просты и удобны в эксплуатации. Однако не следует забывать, что за этим приспособлениями нужно тщательно ухаживать.

Бассейн надувного типа следует обработать защитными средствами перед наполнением водой. Также воду нужно периодически дезинфицировать, а стенки очищать от слизи.

Чтобы в надувной бассейн не попадал мусор или осадки в тот период, когда он не используется, рекомендуется накрывать его специальным тентом.

Как чистить воду в надувном бассейне

1. Для поддержания прозрачности и чистоты воды существуют химические реагенты, которые добавляются в воду бассейна несколько раз в неделю.

2. Воду на протяжении сезона желательно менять несколько раз.

3. Слив воду полностью, вымойте тщательном стенки бассейна и обработайте защитными средствами. После чего можно повторно заливать воду.

4. В маленьком надувном бассейне меняйте воду после каждого купания. Напор струи из шланга – отлично подойдет для мытья дна и стенок. Дополнительно стенки бассейна можно обеззаразить раствором с обычной пищевой содой, для этого на 4 литра воды добавьте ¼ стакана соды.

5. С водной поверхности регулярно убирайте крупный мусор, а для более тщательной уборки (несколько раз в неделю) подойдет вакуумный очиститель.

6. Если бассейн предназначен для совсем маленьких деток, тогда попадание мочи и фекалий в воду становится практически неизбежным. Если такая неприятность случится, воду в обязательно порядке нужно слить, стенки и дно бассейна вымыть с использованием хлора, тщательно просушить приспособление. Не допускайте к купанию в бассейн детей с высыпаниями, язвочками и гнойничками, а также слизистые выделения из носа или поносом. Перед купанием дети должны сходить в туалет, а родители должны не забывать устраивать частые перерывы для посещения уборной между купаниями.

7. Если речь идет не о детских надувных бассейнах-купальнях, должна быть предусмотрена система фильтрации (не забывая про периодическую замену фильтров установки).

8. Хранят изделие в надутом состоянии на боку либо перевернутым вверх дном.

Надувные бассейны отличаются оптимальным весом и размером, производятся из крепких и долговечных материалов. Такое приспособление отлично подходит, чтобы устраивать купания для всей семьи или для детворы на дачном участке в душную жару.

Подготовила Марьяна Чорновил