Родителям: как пережить подростковый период своих детей
Как выбрать детский купальник
Аппликации к 8 марта
Корона для принцессы своими руками
Как собрать ребенка в бассейн
Детские подгузники: вред и польза
Как сшить детское пальто с ушками зайчика
Как увеличить размер детского реглана
В этой статье мы расскажем, как раскрасить детскую мебель своими руками. Педлагаем вашему вниманию пошаговый мастер-класс по покраске стульев.

В этой статье мы расскажем, как раскрасить детскую мебель своими руками. Педлагаем вашему вниманию пошаговый мастер-класс по покраске стульев.

В качестве реквизита мы выбрали 2 детских стула из массива сосны – этот прочный и экологичный материал идеально походит для покраски и уже обработан в готовом виде белой морилкой.

Красску выбирайте водоразбавляемую, без запаха, со знаком класса М1, что значит вещество чрезвычайно мало или совсем не выделяет вредных летучих веществ. Внимание! Перед началом работы, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по покраске, обозначенной на этикетке.

Мастер-класс: как покрасить детские стулья

1. Приступая к работе, убедитесь, что поверхность стульев подготовлена к окрашиванию – обеспылена, обезжирена и пр.

2. Далее оклейте поверхности, которые не будут окрашиваться, малярным скотчем.

3. Дя создания лучшей сцепляемости с окрашиваемой поверхностью и прочности можно обработать поверхность адгезионной грунтовкой.

4. Окрашивать поверхность необходимо в 2 слоя, при этом дать первому слою высохнуть «на отлип» в течение получаса, и только после этого наносить второй слой.

5. Рейки стульчика готовы, следующий этап – декорирование сиденья.

5. Для декорирования используйте шаблон, изготовленный из пленки для трафаретов. Вы можете выбрать массу других вариантов рисунков для шаблонов в интернете, самостоятельно вырезать их на пленке. А можно использовать фантазию и нанести рисунок на поверхность самостоятельно.

6. Для нанесения рисунка удобнее всего использовать простую кухонную губку – обмакивайте ее в банку с краской и легкими надавливающими движениями наносите на поверхность сиденья через шаблон.


7. После использования такой шаблон и все рабочие инструменты можно промыть водой и использовать повторно.

8. Вот такой веселый набор из детских стульчиков в результате получился! После того как краска высохнет, можно пройтись лаком для закрепления результата.

Как видите, создать радость деткам очень просто, при этом переделка не потребует особых денежных и временных затрат. А яркое оформление придаст интерьеру детской комнаты игривого настроения.

Подготовила Марьяна Чорновил