5 правил обустройства кухни в стиле прованс
Что выбрать: домашний кинотеатр, портативную акустику или… саундбар?
Кератома: народные средства
Как организовать свадьбу в индийском стиле
Модные джинсовые куртки: с чем носить
Что подарить свекрови
Имбирный чай для похудения
Бандажное обертывание — эффективное моделирование силуэта
Чтобы стиральная машина прослужила максимально долгий срок, обязательно следует выполнять все рекомендации производителя по загрузке вещей.

Наиболее распространенными являются стиральные машины beko, в которых одновременно можно стирать от 1,5 до 6 кг бель. Оптимальный вес загрузки стиральной машины зависит от рекомендаций производителя и объемов

Максимальная загрузка стиральной машины указывается в технической характеристике и на передней панели агрегата.

Предлагаем вашему вниманию несколько простых советов по правильной загрузке стиральной машины, которые помогут обеспечить высокое качество стирки, избежать преждевременной поломки и продлить срок службы бытового прибора.

Как правильно загружать стиральную машину

1. Традиционно учитывается вес сухих хлопчатобумажных вещей. Обратите внимание на тот факт, что волокна разных типов ткани при намокании впитывают разное количество влаги.

2. Загружайте полный барабан вещами из хлопчатобумажной ткани, но не утрамбовывайте их. Вещами из синтетики загружайте половину барабана, а шерстяными – только на треть.

3. Постоянный перегруз сокращает срок службы и может привести к преждевременной поломке. Перегрузка мащини чреват плохими результатами стирки и сопровождается сильной вибрацией и стуком.

4. Недогрузка агрегата – холостое потреблениемресурсов, что ведет к изнашиванию техники. Многие задаются вопросом, какой же минимальный объем вещем можно загружать. Как правило, в описании технических характеристик указывается цифра в 1-1,5 кг. сухого белья.

5. Желательно сортировать белье и загружать крупные вещи обязательно с мелкими. Это связано с тем, что крупные вещи не равномерно распределяются по барабану и приводит это к вибрации. Мелкие вещи помогают лучшему распределению белья. Уменьшается вибрация, уменьшается нагрузка на узел стирки (подшипники), продлевается срок службы.

6. Белье следует закладывать в машину в расправленном виде, а не стопкой.

7. Мелкие, деликатные вещи желательно загружать в специальных сеточках. Это делается для того что бы, во первых не портить вещи, во вторых избежать или гораздо снизить вероятность попадания мелких вещей между баком и барабаном.

8. Обязательно перед загрузкой белья просматривать карманы на наличие монет, деталей детских конструкторов, зубочисток, денег, заколок, карандашей, фантиков и пр.

Чтобы стиральная машина прослужила максимально долгий срок, обязательно следует выполнять все рекомендации производителя. Загрузка вещей в стиральную машину должна быть правильной без перегруза или недогруза.

Подготовила Марьяна Чорновил