Подарок мальчику: игрушки трансформеры от Hasbro
Мастер-класс: подушки в виде пазла в детскую комнату
Активный или гиперактивный ребенок: как отличить
Настольные игры для детей: особенности
Коврик из помпонов своими руками
Как сбить температуру уксусом ребенку
Стригущий лишай у детей: симптомы, профилактика, лечение
Как празднуют выпускной в разных странах
Если у малыша скоро день рождения, устройте для него детскую дино-вечеринку. Тематика универсальная, она нравится и мальчикам, и девочкам.
День рождения в стиле динозавров

Если у малыша скоро день рождения, устройте для него детскую дино-вечеринку. Тематика универсальная, она нравится и мальчикам, и девочкам. А это значит, что можно пригласить на праздник большую компанию юных исследователей и палеонтологов.

Большие динозавры и крошки-динозаврики – любимые персонажи книжек, мультиков и фильмов не только детей, но и многих взрослых. Ребят манит доисторическая эпоха, раскопки, таинственные следы и гигантские скелеты существ, которые когда-то обитали на нашей с вами планете – тираннозавров, трицератопсов и диплодоков. Потому будьте уверены: идея веселой детской вечеринки в стиле динозавров будет иметь успех.
Чем раньше вы начнете готовиться к празднеству, тем больше идей из нашей статьи сможете воплотить.

День рождения в стиле динозавров

Декор в стиле динозавров

Оформление зала должно напоминать естественную среду обитания динозавров.
1. Подвесьте над дверью «лианы» из зеленой гофрированной бумаги, обвейте стены искусственным плющом, расставьте по углам живые пальмы в кадках.

2. Можно нарисовать или разбросать на полу огромные картонные «следы» доисторических животных.
3. Воздушные шарики под потолком стилизуйте под динозавриков – прикрепив к ним голову, крылья, лапы и хвосты из цветной бумаги, как у птеродактиля.
4. Можно заказать надувную фигуру динозаврика или поставить большую тематическую игрушку при входе.
5. На столе с угощениями разложите зеленые салфетки, расставьте тарелки с тематическими картинками, именные таблички для каждого гостя.
День рождения в стиле динозавров может быть не только развлекательным, но и познавательным. Поэтому повесьте на стенах плакаты с изображениями, названиями и краткими сведениями о самых известных ископаемых. Дети их будут рассматривать и запоминать. С этой же целью можно соорудить «музейную витрину» – стеллаж с игрушечными динозавриками и пояснительными карточками.

День рождения в стиле динозавров

Детское меню на празднике в стиле динозавров

На дино-party даже угощения тематические! Дети обрадуются печенью с «отпечатками» лап динозавров. Сделайте сладкие «ископаемые косточки» – из зефира и соломки, облитых белой сахарной глазурью.
Поистине «вулканическое» лакомство можно получить, разлив по стаканам шоколадный пудинг и украсив его желейными фигурками доисторических ящеров. Сделайте сами или на заказ конфеты и пирожные, напоминающие динозавров.
Вспомните: динозавры были хищные и травоядные. А потому, кроме сладостей, нужно предусмотреть сытную нарезку, яркие салаты, нарезанные кусочки овощей, фруктов, арбуза и дыни.
В заключение стола можно предложить ребятам торт, изображающий динозавра или пирог с «окаменелостями» внутри, до которых нужно докопаться юным исследователям в процессе поедания сладкого.

День рождения в стиле динозавров

Дино-развлечения на детском дне рождения

Раскопки. Наполните детский бассейн песком, пометите на дне детали объемного пазла в виде динозаврика, который детям нужно будет собрать.
Гнездо тиранозавра. Сделайте ребятам сюрприз, разместив в гнезде из бумажных обрезков яйца с сюрпризом и другие подарки на память.
Гонки. Для подвижного конкурса потребуются куриные яйца, раскрашенные самым фантастическим образом. Дети должны разделиться на команды и доставить яйца с помощью ложки в пункт назначения невредимыми и как можно быстрее.
Фото на память. Не забудьте обустроить фотозону с атрибутами динозавра: хвостами, фетровыми лапами, игрушечными головами. Распечатайте фото после вечеринки и вручите гостям Thank You Card – открытку со словами благодарности за отлично проведенное время.

Большая пиньята. Папье-маше в виде яйца динозавра, из которого высыпаются сувениры и сладости – яркое окончание любого детского праздника.

День рождения в стиле динозавров

День рождения в стиле динозавров

День рождения в стиле динозавров

День рождения в стиле динозавров

День рождения в стиле динозавров

День рождения в стиле динозавров

День рождения в стиле динозавров

День рождения в стиле динозавров

День рождения в стиле динозавров
День рождения в стиле динозавров может стать настоящим сюрпризом для именинника и гостей. Декорации, вкусные блюда и необычные конкурсы запомнятся малышам. Если ваш ребенок любит творчество, его можно привлечь к организации вечеринки, что не менее познавательно и интересно.

Подготовила Катерина Василенкова