Отдых в Николаевке в Крыму: плюсы и минусы
Как наладить отношения с мужем
Как выбрать и где купить товары для фитнеса
Как выбрать ортопедический матрас для дивана
Популярные страны для лечения за рубежом
Польза йоги для беременных
Как выбрать машинку для стрижки волос в домашних условиях
Холодильники Аристон: особенности и преимущества
Если вы хотите видеть малышей в качестве помощников на свадьбе, следует подготовить соответствующие наряды для ребят.

Свадьба – торжественное событие, которое при привлечении маленьких помощников можно превратить в еще более трогательное и волнительное действо.

Учтите, с определенными заданиями и выделенной ролью на торжестве справятся только дети в возрасте от четырех лет. 
 
Если вы хотите видеть малышей в качестве помощников на свадьбе, следует подготовить соответствующие наряды для ребят.
 
Обязательно проведите предварительную репетицию с ребятами, чтобы во время церемонии они не испугались и в результате не растерялись.
 

Как задействовать детей на свадьбе

1. Популярно поручат девочке в свадебном детском платье держать поднос или подушечку с кольцами, а мальчику в строгом костюме – букет цветов. Также дети могут нести фату или шлейф платья. 
 
2. Очень трогательно смотрятся девочки с корзинками с лепестками, которыми осыпают дорогу перед невестой. Эта роль на свадьбе называется flower girl («цветочная леди»).
 
3. Дети очень любят позировать перед фотокамерами, причем получается это у них очень естественно. Свадебные фото с детьми получаются искренними и позитивными. Так что не лишним будет привлечь маленьких участников торжества к участию в свадебной фотосессии.
 

Как одеть детей на свадьбу

1. Для девочек правильным будет купить детские платья светлых пастельных оттенков, напоминающих наряд невесты. 
 
2. Для маленьких джентльменов идеальным решением будет классический костюм с галстуком, шейным платком или бабочкой, подтяжками. Если на улице жарко, вместо пиджака можно купить жилет или обойтись просто брюками и рубашкой.
 
3. Если свадьба оформлена в определенной цветовой гамме, лучше выбирать для девочки платье, а для мальчика – рубашку соответствующего оттенка. Отлично смотрятся также варианты, которые перекликаются с нарядами свидетельниц или с убранством молодоженов.
 
4. Детей можно одеть в миниатюрные копии нарядов жениха и невесты.
 

 
5. Костюмы ангелочков – еще один оригинальный вариант наряда для детей на свадьбу.  Детские платья помогут вам осуществить идею.
 
6. Одно из главных правил – ребенок должен оставаться ребенком, потому что изобилие аксессуаров или макияж – излишняя мера.
 
7. Особую торжественность образу придает прическа. Можно ограничиться легкими локонами или мальвинкой, а можно создать интересное плетение, дополнив его искусственными цветами, ободком или лентой.
 
8. Мальчика достаточно будет аккуратно причесать или сделать легкую укладку.
 
Безусловно, подготовка к торжественному событию с участием детей требует немалых сил, времени и материальных трат. Но оно того стоит, ведь дети – украшение любого праздника, а уж тем более, если речь идет о создании новой семьи.
 
Подготовила Марьяна Чорновил