Что подарить учителю на 1 сентября
Кормление кошки: мифы и реальность
Пасхальные курочки своими руками
Мастер-класс: детский рюкзак в виде ананаса
Как познакомить ребенка с осенью
Как организовать детский праздник
Цифровой диктофон для няни: доверяй, но проверяй
Обзор линейки детских каш «Малятко» для прикорма
Предлагаем вашему вниманию самые популярные и увлекательные направления для семейного отдыха в период зимних каникул.
Куда поехать на Новый год с детьми

Мы привыкли встречать Новый год с детьми дома – за столом, возле сверкающей нарядной елки. Но иногда даже самые добрые традиции можно нарушать. Праздник – это отличный повод, чтобы отправиться в путешествие за новыми впечатлениями.

Предлагаем вашему вниманию самые популярные и увлекательные направления для семейного отдыха в период зимних каникул.
Спланировать поездку всей семьей нужно до мелочей и заранее решить, кода вы поедете на Новый год с детьми. Начать готовиться к воплощению зимней сказки лучше за месяц (а то несколько), чтобы определиться с маршрутом, успеть сделать ребенку загранпаспорт, забронировать отель, купить билеты и т.д.

Куда поехать на Новый год с детьми

Встреча с Санта-Клаусом в Финляндии

В поисках волшебства и сказок отправляйтесь на родину Санты (Йоулупукки) – в Финляндию. Резиденция легендарного и любимого всеми детьми дедушки находится в местечке Рованиеми. Он принимает посетителей круглый год. Но проведать Санта-Клауса, сказочных эльфов и гномов, лично передать письмо с пожеланиями в канун зимних праздников – особенно символично.
Вас ждут развлечения в парке Snowman World с ледяными скульптурами, снежными иглу, фейерверками и праздничной иллюминацией. Не забудьте заглянуть на оленью ферму, увидеть северных лаек и обитателей арктического зоопарка.

Куда поехать на Новый год с детьми

Новогодний тур в Европу для всей семьи

Решая, куда поехать на Новый год детьми, стоит обратить внимание на Францию, Германию, Польшу, Австрию и другие европейские страны. Здесь многовековые традиции празднования Рождества переплелись с современностью. Туристов ожидают праздничные ярмарки и карусели, зрелищные вертепы, горы сувениров, колокольный звон, ароматы хвои и корицы.
Чехи верят, что загаданное на Карловом мосту новогоднее желание обязательно сбудется. А в Вене удачу приносят трубочисты, разгуливающие по улицам. Для малыша настоящая сказка – очутиться на Новый год в парижском «Диснейленде», среди любимых героев мультиков.

Куда поехать на Новый год с детьми

Загорать зимой – в теплые страны!

Новогодние каникулы с детьми могут быть по-настоящему жаркими, если вы всей семьей махнете в теплые края, подальше от зимы. Египет, Доминикана, Куба, Китай, Филиппины, Таиланд, Вьетнам, Индия, Арабские Эмираты – выбирайте любую страну на свой вкус.
Здесь вас ждут тропический климат, живописная природа и уникальные достопримечательности, пляжи с золотым песком, пальмы и экзотические фрукты. Без мандаринов на Новый год никто не останется! Дети с удовольствием будут ходить на экскурсии в зоопарк с жирафами, тиграми, крокодилами, попугаями, дельфинами.

Куда поехать на Новый год с детьми

Поездка на горнолыжный курорт

Если вы любите снег и не мыслите зиму без него, самое время отправиться туда, где снега мало не бывает. Куда поехать на Новый год с детьми кататься на лыжах? Альпийские курорты в Германии, Австрии, Италии рассчитаны на отдых всей семьей. Малыши могут взять пару уроков в лыжной школе, спуститься с горы на сноуборде, прокатиться на собачьей упряжке или квадроцикле.
Не менее комфортным и запоминающимся будет зимний отдых на горнолыжном курорте в Чехии, Словакии. В Украине самый известный карпатский курорт – Буковель.

Куда поехать на Новый год с детьми

Новый год с детьми в Украине

Если в период зимних праздников вы не планируете выезжать за границу, отправляйтесь смотреть с детьми украинские достопримечательности. Сверкающий покров снега, праздничная иллюминация, вертепы, народные гулянья, елка, праздничная ярмарка – все это ждет вас во Львове.
Если Новый год вы хотите встретить возле мистического средневекового замка, покупайте билет в Каменец-Подольский. Еще одно популярное и недорогое место встречи Нового года и Рождества – романтичный город Ужгород, с не менее красивой крепостью и гостеприимными жителями.
Куда вы решите поехать отдыхать на Новый год с маленьким ребенком, зависит от того, что какие впечатления вы ожидаете получить. Настоящая зимняя сказка ждет вас в деревне Йоулупукки и на детских горнолыжных курортах. Окунуться в море экзотики можно в странах, где лето круглый год. Если же вы желаете увидеть красавицу-елку, погулять по старинным брусчатым улочкам, попробовать традиционные рождественские блюда, выбирайте Новый год в Западной Украине или Европе.

Подготовила Катерина Василенкова