Детский сад и здоровье малыша
Детское воровство: причины и методы борьбы
Герпесная ангина у детей: лечение и профилактика
Щенок и котенок из обувной коробки
«Dixit» - настольна игра на ассоциации для всей семьи
Детские двухъярусные кровати. Как сделать правильный выбор
Как правильно выбрать кровать для подростка
Игрушечные кухни: польза или бессмысленная трата денег?
Многие девочки любят носить украшения. Они будут уместны в гостях, на прогулке или дома. Но как быть с школой?

Все девочки любят носить украшения, что уместно на торжестве, в гостях, на прогулке. Но как быть с учебно-образовательным заведением? Какие изделия допустимо надевать, а какие – на время уроков все же стоит оставить дома в шкатулке?

Разные виды ювелирных украшений позволительны в различных ситуациях, поэтому рассмотрим эту тему более подробно.

Для школьного учреждения рекомендуется выбирать серебряные украшения для детей. При этом следует помнить, что изделия не должны мешать и доставлять дискомфорт ребенку или быть тяжелыми.

Ювелирные изделия для школьника

1. Детские ювелирные украшения из серебра допустимы в школе. Стоит отдать предпочтение скромным изделиям небольшого размера – не более 1 см.

2. Аккуратные золотые сережки в детских ушках смотрятся неброско и привлекательно, но, позволяя ребенку надевать такие украшения в школу, убедитесь в надежности застежек. Ведь никому не нужны проблемы, если в окажется, что серьги утеряны.

3. Детские сережки обычно выбирают с английским замком или сережки-гвоздики.

4. Аккуратным и красивым брошкам есть место на карманчике пиджака или блузы, если это позволяют правила школы. Например, можно выбрать миниатюрную булавочку из серебра с маленьким кулончиком.

5. Важно правильно выбрать цепочку для ребенка. Чрезмерно длинное изделие неудобно в носке, такое украшение легко потерять. Слишком короткая цепочка может привести к нечаянному удушью. Оптимально, чтобы звенья были небольшого размера, а плетение – якорным, классическим или ленточным.

6. Гармонично подобранный кулончик на «девичью» тематику, может великолепно дополнить образ школьницы. Всегда популярностью пользуются подвески в форме сердечка, бантика, звездочки, цветочка, бабочки, дельфина или в виде разнообразных символов. Девочки с удовольствием носят цепочки с кулончиком заглавной буквы своего имени. Кулончик не обязательно одевать на цепочку, прекрасно подойдет и тоненький шнурочек.

7. Для детей предпочтительно выбирать украшения округлые по форме.

8. В школе недопустим пирсинг губы, брови, носа или других частей тела.

9. Браслеты и кольца – не подходящие украшения для школы. Во время уроков они могут отвлекать и владелицу украшений и других одноклассников. Примите во внимание, что данные изделия могут мешать на уроках физкультуры и труда.

10. Мальчикам, согласно школьного этика, никакие украшения, кроме нательного крестика, носить не рекомендуется.

Дети не нуждаются в дорогих украшениях – ценные изделия легко потерять, сломать, также их могут забрать старшекласники. Вот почему родителям не стоит позволять ребенку носить некоторые ювелирные украшения в учебное заведение.

Подготовила Марьяна Чорновил