Как написать письмо Деду Морозу
Как правильно стирать детский комбинезон
Как красиво снять новорожденного самостоятельно
Как выбрать валенки для ребенка
Картины по номерам: популярные сюжеты для детей
Заплатки на детские джинсы своими руками
Как выбрать ховерборд для ребенка
Методика воспитания Масару Ибука «После трех уже поздно»
Подобрав соответствующую вашим требованиям няню, очень важно грамотно и гармонично построить ее знакомство с ребенком.


Подобрав няню, очень важно грамотно и гармонично построить ее знакомство с ребенком. От первого общения зависит дальнейшее поведение малыша, его желание находится в компании этого человека и, конечно же, трудоустройство данного кандидата.
Лучше заранее подготовить чадо к встрече с незнакомой женщиной: описать ее внешность, назвать имя, рассказать, как интересно будут проходить дни. Дети индивидуальны, поэтому вряд ли удастся найти четкий список правил при знакомстве с няней.


Первое знакомство няни с ребенком

1. Лучше заранее объяснить малышу, что вам придется отлучаться, и он останется с чужой тетей. Не забывайте рассказывать, как сильно любите и что будете скучать. Ребенку важно донести: няня – на время, а мама – навсегда. Тогда первое общение не будет вызывать опасений.
2. Не меняйте крохе распорядок дня, если ждете нянечку. Все должно пройти в привычном и комфортном режиме.
3. Если есть надобность, то заранее договоритесь с няней о небольшом презенте для ребенка. Это может быть шоколадка, книга, раскраска.

4. Хорошо, если няню вы пойдете встречать вместе с малышом. Покажите, что доверяете этому человеку, улыбайтесь. Постарайтесь вести себя как можно естественнее, как будто пришел старый друг. Поверьте, дети быстро улавливают доброжелательное настроение и стараются вести себя надлежаще.
5. Не стоит подталкивать ребенка к незнакомой женщине. Когда он будет готов, то сам подойдет к ней.
6. Желательно, чтобы при первом общении малыш не оставался наедине с няней. Помогите наладить им контакт. Проговоритесь, какой хороший и послушный ребенок, сколько всего он умеет делать и чем увлекается. Тогда он будет стараться соответствовать этим словам.

7. Попросите ребенка показать дом, его комнату, рассказать о любимых игрушках. Обычно такое общение расслабляет детей и они охотно идут на контакт.
8. После первой встречи обязательно расспросите ребенка о его впечатлениях, понравилась ли ему няня, хорошая ли она на его взгляд. У вас может сложиться положительное впечатление, а вот чаду с этим человеком будет неуютно. Всегда прислушивайтесь к своему ребенку, у него уже имеются свои представления о «хорошо» и «плохо».

Даже если первое знакомство ребенка с няней прошло замечательно, ему все равно понадобится какое-то время, чтобы привыкнуть к новому человеку. Поэтому в такой ситуации малышу очень нужна любовь, поддержка и понимание со стороны родных.
Подготовила Наталия Билык