Как сшить детское пальто своими руками
Как выбрать детский велосипед по возрасту
Как выбрать коляску-люльку
Как научить ребенка читать по методике Домана
Распашонка – первая одежда для новорожденных
Некоторые особенности детской фотосъемки
Вирус Коксаки: симптомы, лечение и профилактика
Размеры детской одежды
Снегокаты и санки для детей – возможность активно провести зимние каникулы и выходные, вовсю наслаждаюсь зимней погодой и снегом.
Что выбрать: санки или снегокат?

Зимой при виде снега дети приходят в настоящий восторг. Из него можно лепить снежки, строить крепости, но самое главное – он превращает улицы и горки в трассы для катания на санках и снегокатах. Если у вас еще нет зимнего транспорта для ребенка, мы поможем с выбором.

Абсолютно все родители знают, что такое санки, тогда как снегокаты кажутся многим чем-то диковинным. Самое главное различие между этими двумя приспособлениями – это наличие руля (у снегоката он есть). Система управления позволяет поворачивать и тормозить, что делает снегокат самым лучшим решением для скоростных спусков на заснеженных горках.
Старые-добрые санки для детей – это незаменимый вариант для неспешных прогулок. Но не только в этом различия между санками и снегокатом. Что же лучше выбрать и каким критериями руководствоваться?

Что выбрать: санки или снегокат?

Что выбрать: санки или снегокат?

1. Как уже говорилось, в вопросе управления «рулит» снегокат, в конструкции которого предусмотрены тормоз и штурвал. Поэтому вы можете не бояться, что на спуске ребенка занесет в сторону или он врежется в препятствие. Любители онлайн-шопинга могут присмотреть снегокаты детские в интернет-магазине.
2. Снегокат может развивать относительно высокую скорость, по сравнению с обычными санками, сохраняя при этом устойчивое положение даже на ухабах. Благодаря широким лыжам транспорт скользит по снегу плавно и долго.
3. Санки рассчитаны на самых маленьких пассажиров. В них можно спокойно сажать ребенка до года, укутанного в теплое одеяло, не боясь, что кроха замерзнет. Прогулочные санки везет мама или папа, поэтому ребенок может смотреть по сторонам или спать на свежем воздухе.
4. На снегокате ребенок – не пассажир, а водитель. Только с 3-4-х лет малышу под силу справиться с такой серьезной задачей, которая требует определенной выносливости и координации. Ребенку на снегокате придется сидеть без опоры и самостоятельно поднимать зимний транспорт на горку.

Что выбрать: санки или снегокат?
5. Что касается веса и размера транспортных средств, то санки не такие тяжелые – с ними маленькому ездоку справиться легче. Более крупный по размерам детский металлический снегокат потянет на 6-8 кг.
6. Если вы думаете, что выбрать – санки или снегокат, сразу определитесь с местом хранения сезонного транспорта. Санки часто имеют съемную спинку. Есть также разборные модели снегокатов, которые в разобранном виде занимают минимум места.
7. Если вы ставите во главу угла комфорт ребенка, то, конечно же, выбирайте детские санки. Большинство из них оборудовано удобной спинкой. Вы можете подстелить матрас и подушечку, чтобы обустроить мягкое «кресло», накрыть ножки малыша пледом. Для родителей предусмотрена специальная высокая ручка, за которую можно везти сани.
Снегокаты и санки для детей – возможность активно провести зимние каникулы и выходные, вовсю наслаждаюсь зимней погодой и снегом. Малышам до трех лет будет комфортнее на санках. Выбирайте любые: металлические, резные деревянные или яркие пластиковые. Ребята постарше любят кататься с ветерком, без родительской помощи, поэтому для них лучше подобрать снегокат.

Подготовила Катерина Василенкова