Какие цветы долго стоят
Кухня серого цвета: особенности оформления
Что носить беременным осенью
Браслеты компании Пандора: специфика выбора
Винегрет – вкусный и полезный салат
Полезно ли спать без подушки
Выбор дивана в каждую комнату: советы экспертов
Красный плоский лишай: факторы риска, симптомы, лечение
Стильный наряд всегда привлекает максимум внимания, особенно если дама знает, с чем носить платье из кожи.

Кожаное платье придает образу дерзость, сексуальность, немного агрессии. Но в то же время не лишает элегантности и шика. При правильном построении целого образа, в кожаном платье можно выглядеть роскошно и стильно.

Стилисты рекомендуют надевать подобные наряды только стройным представительницам слабого пола. Если ваша фигура далека от идеальной, то кожаное платье лишь подчеркнет все ваши недостатки.

С чем носить кожаное платье

1. Если вы хотите сделать платье частью базового гардероба, то тогда лучше всего остановиться на черном, коричневом, кофейном или бежевом платье классического покроя и средней длины, с минимумом украшений, из нубука или натуральной кожи.

2. Платье из кожи ярких, нестандартных цветов сделает вас звездой на любой вечеринке, но в остальных случаях оно будет пылиться у вас в шкафу. С расцветками вообще стоит быть осторожной, кожа – сама по себе материал, привлекающий к себе внимание.

3. Классику легко испортить яркой бижутерией, массивными поясами и прочими излишествами. Единственные союзники классического покроя – элегантные украшения, небольшой клатч и лаконичная обувь.

4. С помощью кожаного платья можно создать стиль хищницы, поскольку оно превосходно сочетается с неброскими аксессуарами, выполненными в леопардовой расцветке.

5. Платья с открытым лифом не лишне дополнить неброской однотонной накидкой или болеро одной цветовой гаммы с платьем. Для вечернего выхода в холодное время года хорошо смотрятся меховые палантины и горжетки.

6. Кожаные платья можно носить с разнообразными жакетами из текстиля, фасон которых приближен к классике.

7. Если вы любительница эпатажа и хотите привлечь к себе внимание, дополнить кожаное платье можно массивными украшениями, мехом, кожаными или шелковыми перчатками.

8. Примеряя платье, обязательно обращайте внимание на посадку – оно должно облегать вашу фигуру не чрезмерно, но и нигде не провисая, в целом, повторяя контуры вашего тела. Платье из кожи, которое село на вас в обтяжку – не очень хороший вариант, во-первых, в будущем оно растянется, во-вторых, это будет выглядеть более чем нескромно.

9. Не покупайте платье из лаковой кожи – оно настолько броское и дерзкое, что будет уместным только в клубе, на вечеринке, приуроченной ко Дню всех святых, и подобных специфических мероприятиях. Это же касается моделей с большим количеством фурнитуры.

10. Старайтесь подбирать под платье простую обувь из кожи либо качественного кожзаменителя без замысловатых деталей и крупных элементов. Хороший выбор: туфли, ботильоны, сапоги.

Платье из кожи – устойчивый тренд в моде, универсальная вещь, которая легко впишется в базовый гардероб женщины. Стильный наряд всегда привлекает максимум внимания, особенно если дама знает, с чем носить кожаное платье.

Подготовила Марьяна Чорновил