Человечки для новорожденных: особенности выбора
Как помочь ребенку справиться с детскими страхами
Аппарат СИПАП для недоношенных детей
Символика цвета в детском рисунке
Детский игровой лабиринт: особенности выбора
21 лютого – Міжнародний день рідної мови
Коляска-трость: преимущества и особенности выбора
Мобили и развивающие коврики – первые игрушки малыша
Пинетки – удобная мягкая обувь для детей с рождения и примерно до 1,5 лет. Предлагаем вашему вниманию мастер-класс, как сшить кожаные пинетки своими руками.

Безусловно, обувь для улицы следует покупать в специализированных магазинах, а ортопедическую обувь назначает врач-ортопед, но домашние пинетки вы легко можете сшить сами. К тому же такие мокасины отлично подойдут малышам, которые еще не ходят.

Предлагаем вашему вниманию простой пошаговый мастер-класс, как сшить пинетки из мягкой кожи ребенку своими руками.

Пинетки – удобная мягкая обувь для детей с рождения и примерно до 1,5 лет, защищает стопы от холода. В кожаных пинетках ножка не скользит, а кожа дышит, что очень важно для комфорта ребенка.

Если вы впервые работаете с кожей, посмотрите несколько видео-уроков или попросите кого-то помощи в первый раз, когда соберетесь сшить пинетки ребенку своими руками.

Как сшить кожаные пинетки своими руками

1. Чтобы создать выкройку для детких пинеток, обведите по контуру имеющуюся пару обуви малыша. Измерьте получившуюся подошву по периметру, чтобы получить размеры для верхней части. Не забудьте про припуски!

2. Вырежьте все необходимые детали из мягкой кожи.

3. Соедените концы верхней части с помощью булавки. Прошейте там, где указано – пунктир на фото №2.

3. По желанию можно окрасить подошву. Делается это по такому принципу: заклейте часть пространства липкой лентой. Прокрасьте акриловой краской, подождите полного высыхания, после чего снимите ленту. Получилась полосатая подошва. Разукрашивать подошву обуви лучше всего для тех случаев, когда малыш еще не ходит.

4. Скрепите булавками с изнаночной стороны верхнюю часть мокасин и подошву.

5. Определите место припусков, сшейте детали пинеток на швейной машинке. Выверните на лицевую сторону.

6. При желании можно украсить готовые мокасины бахромой из кожи такого же или контрастного оттенка, добавить шнурок или нарисовать акриловой краской узоры.

Пинетки предназначены для тех малышей, которые еще не умеют или только начали ходить. Кроме того, пинетки – первый уровень на пути от мягких носочков к настоящим, твердым ботиночкам.

Подготовила Марьяна Чорновил