Как выбрать кафе для детского торжества
Виды прорезывателей для ребенка
Как победить в игре UNO («Уно»)
Игры для детей на улице
Герпес на губах у детей: симптомы и лечение
Осенние идеи: рисуем на листьях
Завтрак для маленького школьника
Корона принцессы своими руками
В этой статье мы расскажем, как выбрать подходящие свитера для девочек в разном возрасте и на что обратить внимание.

В наше время без свитера невозможно себе представить зимний гардероб как взрослого, так и ребенка. Благо, производители детской одежды не скупятся на многообразие моделей и расцветок.
Такая полезная и удобная вещь пришла к нам из Великобритании. Свитер придумали и использовали люди из рабочего класса. Рыбаки, строители, рабочие нуждались в теплой одежде, которая не стесняет движения.
В этой статье мы расскажем, как выбрать подходящие свитера для девочек в разном возрасте и на что обратить внимание.

Как выбрать свитер по материалу

При выборе детского свитера в первую очередь нужно обратить внимание на качество материала и пошива. Лучшие свитера – это, конечно же, свитера из натуральной пряжи.
Однако никто не любит «кусающиеся» свитера, обычно такие модели состоят на 100% из шерсти. Как правило, для того, чтобы свитер был достаточно теплым, сохранял тепло и долго служил, в него добавляют искусственную синтетическую пряжу из акрила. Однако обратите внимание, что акрила в составе не должно быть больше 30%.
Очень теплые и легкие свитера из овечьей шерсти и из шерсти горной козы – кашемира, но степень износа у них быстрая.
Заслуживает внимания и модная синтетическая пряжа. Это практичный и доступный вариант для не самой холодной погоды из-за неспособности согревать так же хорошо, как натуральные материалы.
Важная составляющая хорошего детского свитера – вязка. Качество вязки отразится не только на внешнем виде изделия. Неаккуратные швы, пропуски между петлями доставят неудобство во время носки и просто испортят настроение юным модницам, обращающим внимание на то, во что они одеты.

Как выбрать свитер по фасону

Свитер для девочки обязательно должен быть красивым, не важно, спортивная эта модель, школьная или нарядная.
Второе требование — изделие должно отвечать вкусам девочки в определенном возрасте.
Под свитера с круглым, глубоким вырезом можно одеть блузку или гольфик, поэтому они пользуются большей популярностью у девочек.
Свитера с высокой горловиной универсальны и незаменимы зимой, поскольку защищают шею от холода.
Не забывайте также о вязанных зимних аксессуарах – шапках, шарфах, варежках – если они будут сочетаться со свитером, получится гармоничный зимний ансамбль.

Как выбрать свитер по возрасту

Крошкам от года до трех лет подбирают модели по оценке уровня комфорта, безопасности и практичности. Декоративная отделка, мелкие детали лучше оставить на потом, главное — вещь должна легко одеваться на ребенка, иметь удобные застежки, которые сложно оторвать, не раздражать кожу, согревать в холодную погоду.
Модницам от четырех до девяти лет стоит подбирать модели, способные помочь в формировании вкуса и зарождении стиля. В этом возрасте у девочек все еще сохраняется интерес к одежде с изображением кукол, героев сказок и мультфильмов, надписями. Расцветки подойдут самые яркие, позволяющие выделиться из компании сверстниц.
Девочкам-подросткам от одиннадцати и до четырнадцати лет стоит позволить принять участие в выборе свитера. В этом возрасте им важно понимать, что их мнение учитывают. Чаще всего старшеклассницы выделяют свитера, схожие со взрослыми моделями. Это могут быть изделия с узорами, узкие кофточки на молнии и застежках, регланы и туники.
Одежда, которую вы выбираете маленькой моднице, должна ей нравиться. Сегодня ассортимент детских свитеров позволяет выбрать не только удобный и качественный свитер, но и красивый.

Подготовила Марьяна Чорновил