Детские умные часы: залог родительского спокойствия
My Little Pony: главные персонажи
Разновидности колясок для детей: критерии выбора
Зачем учить ребенка плетению бисером
Як вибрати електричне крісло-качалку
Преимущества детской одежды из трикотажа
Колики у новорожденного: как распознать
Открытка-валентинка «Бабочка из сердечек»
Предлагаем вашему вниманию пошаговою инструкцию – как сделать тыкву на Хэллоуин.
Тыквы на Хэллоуин
Помимо интересных костюмов, одним из главных атрибутов Хэллоуина является Светильник Джека, который представляет собой вырезанную в виде головы тыкву с подсветкой изнутри.
Напомним, что самый мистический праздник Хэллоуин отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября. Для данного праздника хеллоуин костюмы можно сшить самостоятельно, купить или взять напрокат.
Предлагаем вашему вниманию пошаговою инструкцию – как сделать тыкву на Хэллоуин. Главное, что к этому занятию можно приобщить деток, наверняка, им будет интересно!

Как вырезать тыкву на Хэллоуин своими руками

Нужно купить или еще лучше срезать с собственного огорода большую красивую тыкву. Желательно, чтобы она была как можно ярче: желтая или оранжевая. Также удобно использовать тыкву правильной формы, тогда рисунок на ней проще вырезать.

1. Фломастером нарисуйте на тыкве черты лица, которые потом будете вырезать.
2. Срежьте крышку тыквы там, где находится плодоножка. Крышку вырезайте под углом, это не даст ей потом провалиться в вычищенную тыкву. Отверстие должно быть достаточно большим, чтобы можно было просунуть руку.
3. Потом очистите десертной ложкой тыкву от семян и волокон.
4. Маленьким ножом вырежьте на тыкве глаза, нос и рот. Вычищенную тыкву накройте сверху отрезанной крышкой.
5. Вот такая тыквочка получилась. Лучше всего ее делать за несколько дней до праздника и на этом этапе дать ей пару дней подсохнуть на открытом воздухе ли на балконе квартиры.
Как вы убедились сами, сделать тыкву на Хэллоуин своими руками под силу не только взрослому, но и ребенку. И здесь не нужны какие-то особые творческие задатки – главное ваше желание и хорошее настроение.
Подготовила Марьяна Чорновил