Что привезти из Египта
Как делать массаж лица в домашних условиях
Прозрачные капы (элайнеры): особенности
Цветы на 8 Марта
Полезные свойства тыквы
Осушитель воздуха: особенности и преимущества
Ангина: симптомы, лечение, ссложнения
Как реагировать на комплименты
В любое время года, а особенно осенне-зимний период, наши ногти нуждаются в укреплении и дополнительном уходе.

В любое время года, а особенно осенне-зимний период, наши ногти нуждаются в укреплении. Это значит, что им нужен дополнительный уход, который сводил бы к минимуму негативное влияние стиральных порошков и других моющих и чистящих средств, которые каждая из нас применяет регулярно.

Применение различных питательных ванночек и масок для ногтей помогут вашим ногтям приобрести здоровый и ухоженный вид.

Правила ухода за ногтями

1. Используйте для снятия лака жидкость без ацетона.
2. Периодически снимайте винилюкс лак и обязательно давайте ногтям отдохнуть в течение трех-пяти дней.
3. Втирайте в чистые ногти (без лака) кусочек лимона.
4. Не забывайте уделять внимание кутикулам.
5. Не допускайте применения крупнозернистых пилок для грубого спиливания ногтя.

Перчатки для домашней работы

Итак, первое, что необходимо сделать перед выполнением домашней работы – нанести на кожу рук питательный крем, а в ногти втереть незначительное количество витамина А либо Е. После этой процедуры надевайте перчатки и занимайтесь привычной работой.
Знайте: перчатки не только защищают кожу рук, но и способствуют закреплению результатов по уходу за ногтями.

Укрепляющие маски и ванночки

Обязательный пункт процедур оздоровления ногтей – систематическое применение укрепляющих и питательных масок. Благоприятно на ногти действуют теплые ванночки с морской солью. Лучше, чтобы морская соль была натуральной и не содержала разного рода красителей и ароматизаторов. Для приготовления такой ванночки возьмите чайную ложку морской соли, растворите ее в стакане теплой воды и погружайте руки в раствор. Держать руки нужно минут двадцать. Такие ванночки применяют для профилактики и лечения, по десять процедур каждый день в течение каждого месяца. В дальнейшем для профилактики будет достаточно проводить такую процедуру пару раз в неделю.
Есть еще одна эффективная питательная маска, которая готовится из смеси оливкового масла и лимонного сока. Для ее приготовления возьмите столовую ложку оливкового масла, нагрейте на водяной бане, затем добавьте несколько капель лимонного сока и все это втирайте в ногтевые пластины. Такую маску рекомендуется проводить пару раз в неделю, и желательно перед сном.

Лечебный массаж

Не менее эффективным для укрепления ногтей является регулярный массаж ногтей, который эффективнее выполнять с помощью мягкой щеточки. Делая такой лечебный массаж, массируйте ногти от кончиков до их основания, оказывая при этом давление на ногтевую пластину.
Парафинотерапия – укрепляющая процедура, которую полезно применять после массажа, описанного выше. Погрузите руки в емкость с теплым воском, а немного позже вынимайте и ждите его застывания. Рекомендуется делать несколько слоев косметического воска.

Красивые и здоровые ногти – признак ухоженности женщины, ее гордость и привлекательность. Балуйте свои ногти ванночками и массажами, и они приобретут здоровый блеск и станут крепкими!

Подготовила Валентина Сиробаба