Детская одежда ТМ «Barbarris»: особенности и преимущества
Колики у новорожденного: как распознать
Как фотографировать детей
Детский праздник в стиле Гарри Поттера
Снеговик своими руками из носков
Интерьер детской в стиле «Алиса в Стране Чудес»
Как научить малыша чистить зубы
Развитие ребенка в 1 месяц жизни
Изготовлять открытки своими руками – это не только увлекательный процесс, но и прекрасный способ провести время вместе с ребенком!

По сложившейся традиции, подарки на Новый год не обходятся без красочной открытки. Открытки, сделанные своими руками, обладают особой ценностью – они дарят праздник не только тому, кто их получает, но и тому, кто их создает.

Изготовлять открытки своими руками на всевозможные праздники – это не только увлекательный процесс, но и прекрасный способ провести время вместе с ребенком!

Изготовление открыток своими руками позволяет проявить фантазию, попробовать себя в новых видах деятельности, удивить окружающих своими способностями и талантами, выразить близким и родным признательность, любовь и заботу.

Материалы для создания открыток можно найти в скрапбукинг интернет магазин.

Для изготовления понадобится:

  • цветной картон
  • цветная бумага
  • белый (гофрированный) картон
  • ножницы
  • клей или клеящий карандаш
  • карандаш или фломастер
  • циркуль
  • блестящие звездочки
Процесс изготовления:
1. Сложите лист плотного цветного картона пополам.
2. Из белого картона (хорошо смотрится гофрированная текстура) вырежьте крылышки в форме полукруга. Приклей их там, где планируете разместить ангелочков.
3. На бумаге голубого и желтого цвета нарисуйте при помощи циркуля два круга, приблизительно такого же диаметра, что и крылья.
4. Сначала согните круг пополам и затем еще раз пополам, но не сильно, только немного придавив. Получившиеся платьица приклейте к крылышкам.
5. Из розовой или бежевой бумаги вырежьте головки и нарисуйте личика ангелочкам, а из коричневой или золотистой – волосы. Приклейте их поверх крыльев.
6. Ножки вырежьте каплевидной формы.
7. Нанесите небольшой слой клея в нескольких местах и посыпьте блестящими звездочками.

Безусловно, лучший подарок тот, что сделан своими руками. Он несет в себе ту теплоту и заботу, с которой он изготавливался. Сделать новогоднюю открытку своими руками очень – нужно всего лишь немного свободного времени и отличное настроение.

Подготовила Марьяна Чорновил