Проверяем свои знания по украинскому языку: ГДЗ 5 класс
Смс поздравления ребенку
Как справиться с двойней или близнецами
Как выбрать фотоаппарат для ребенка
Как выбрать ребенку наручные часы
Как выбрать детскую ветровку
Детская комната в скандинавском стиле
Символика цвета в детском рисунке
Мы предлагаем вам вместе с детьми организовать кулинарный мастер-класс и приготовить вкусный и яркий десерт – разноцветное желе.

Малыши просто обожают яркое оформление блюд. Радужное желе выглядит необычно, красиво и презентабельно, такой десерт подойдет для праздничного стола. Удивите маленьких сладкоежек вкусным лакомством, тающим во рту.

Мы предлагаем вам посетить кондитерскую или вместе с детьми организовать кулинарный мастер-класс и приготовить вкусный и яркий десерт – разноцветное желе.

Для приготовления желе «Радуга» понадобится немало времени, поэтому лучше всего начните его приготовление заранее. Но вы не пожалеете о потраченном времени, так как это желе смотрится очень эффектно, а вкус – приятно радует.

Витазаврики – жевательные мультивитамины для детей – вкусная альтернатива рыбьему жиру. Один из немногих препаратов, включающих шесть витаминов группы В (В1, В2, В3, В5, В6, В12), оказывающих благотворное влияние на центральную нервную и сердечно-сосудистую системы, на органы пищеварения.

Для приготовления понадобится:

  • 6 пакетиков желе разных цветов
  • желатин 1 пакетик
  • сливки 10-15% – 1 стакан
  • сахарная пудра

Процесс приготовления:

  1. Такое желе удобнее всего делать в стеклянной форме.
  2. Первый слой: смешайте один небольшой пакетик желе любого цвета с горячей водой, согласно инструкции. Перемешайте, остудите и вылейте в форму.
  3. Поставьте желе в холодильник до полного застывания (30-40 минут) и убедитесь, что форма стоит ровно.
  4. В сливки (10-15%) добавьте немного сахарной пудры, разведенный желатин (остуженный), тщательно перемешайте. Вылейте белый слой на слой желе и поставьте в холодильник до полного застывания.
  5. Повторяйте слои, чередуя разные цвета с белым слоем, пока не заполните всю форму.
  6. Белый слой необходимо делать тонким, иначе он может плохо застыть и испортить весь дальнейший процесс. Если же вы видите, что слой застывает неважно, добавьте в смесь чуть больше желатина для хорошего результата.

Советы и рекомендации:

  1. Можно сделать желе слоями в прозрачных стаканчиках – пластиковых или стеклянных. Для украшения используйте любые сезонные фрукты – перед подачей.
  2. Чередуйте слои в любой последовательности, но каждый цветной слой отделяйте белым, тогда слои будут ярче и симпатичнее смотреться.
  3. Нельзя заливать следующий слой, пока предыдущий не застыл. Это займет немного больше времени, чем обычно, однако результат будет восхитительным – вы получите разноцветное слоеное желе, которое смотрится особенно привлекательно в разрезе.
  4. Добавить в десерт можно любые фрукты, орехи и ягоды.

Приготовьте домашнюю желейную радугу по этому рецепту, и вы останетесь довольны результатом. Для приготовления слоеного желе вам может потребоваться некоторое время, но делать его довольно просто. В процессе приготовления могут учавстовать дети.

Подготовила Марьяна Чорновил