Полезные овощи для детей до года
Достоинства и недостатки трехколесной коляски
Как выбрать книги для ребенка от 6 месяцев до года
Инородное тело в носу ребенка: что делать?
Как научить ребенка правилам этикета
Как развить логику у ребенка
Чем занять ребенка в 4 года дома
Детский день рождения в стиле Зоотрополис
В этой статье мы расскажем, как сделать объемную открытку мальчику в виде рубашки с очаровательной бабочкой «Джентльмен».

В этой статье мы расскажем, как сделать объемную открытку мальчику в виде рубашки с очаровательной бабочкой «Джентльмен». Такую открытку с удовольствием сделает ребенок, чтобы поздравить братика, папу, дядю, крестного или дедушку с праздником.

Но также такой оригинальной открыткой своими руками можно дополнить подарок для ребенка – озорного мальчугана и будущего джентльмена. Приучайте деток делать милые поделки своими руками, которые намного ценнее и дороже магазинных презентов.

Вы также можете подготовить на день рождения мальчику 5-10 лет онлайн-поздравление. Выслать открытку с поздравлениями удобно в масенджер родителям. На сайте albumcards.ru представлен огромнейший выбор виртуальных открыток по случаю любых торжественных событий.

Для изготовления понадобится:

  • цветной картон
  • цветная бумага
  • клей-карандаш
  • клей-пистолет (или ПВА)
  • ножницы, линейка, простой карандаш
  • паста фарфалле (макаронные изделия в виде бантиков)
  • краски, кисточки

Процесс изготовления:

1. Разукрасьте макароны-«бантики». Положите их на лист бумаги и дайте просохнуть.

2. Сделайте контрастный декор. Отложите «бантики», чтобы краска полностью высохла.

3. Отмеряйте на цветной бумаге прямоугольник 10х9 см и вырежьте его. Если вы хотите сделать рубашку более интересной, используйте скрап-бумагу с орнаментом. Сложите заготовку вдвое, чтобы образовался прямоугольник 5х9 см.

4. Сделайте отступ 1,5 см от края и проведите линию, затем с другой стороны прочертите еще одну линию, отступив от сгиба 3,5 см, как показано на фотографии.

5. Вырежьте начерченный прямоугольник. Далее разрежьте нарисованную линию еще на 1 см. Разложите заготовку и сложите «воротник».

6. Далее проведите линию на расстоянии 2,8 см от сгиба и сделайте отметку 4,5 см от нижнего края. По этой отметке нарисуйте карандашом рукав.

7. Вырежьте рукавчика и развернуть рубашку.

8. Осталось собрать открытку. Для этого сложите лист картона А5 понравившегося цвета пополам. Приклейте листочек цветной бумаги – немного меньший за размером. С одной стороны приклейте «рубашку», нарисуйте на ней пуговицы, приклейте «бабочку» с помощью клей-пистолета или ПВА. Сбоку приклейте оставшиеся цветные макароны.

Лучше, чтоб открытку делал малыш самостоятельно, а взрослый выступал в роли помощника. Не забудьте написать поздравление виновнику торжества. Творческие занятия не только положительно влияют на гармоничное развитие личности ребенка, но и укрепляют семейные отношения.

Подготовила Марьяна Чорновил