Солнечный ожог у ребенка: симптомы и лечение
Игры с водой дома
Ювенильный остеохондроз у детей: причины, симптомы, лечение
Грудничковое плавание: польза или вред?
Причины приобрести ребенку беговел
Виды молочных смесей для детей
Занятия по аппликации из цветной бумаги
Как сбить температуру уксусом ребенку
Предлагаем вашему вниманию несколько идей, как интересно отпраздновать день рождения ребенка, чтобы праздник заполнился надолго.

Вариантов проведения детского праздника очень много. Взрослые должны хорошо подготовиться и продумать каждую мелочь, чтобы детский день рождения не превратился скучное застолье, а наоборот, запомнился как одно из самых ярких событий в году.

Детский день рождения – событие ожидаемое и любимое. Родителям хочется, чтобы этот день прошел незабываемо. Предлагаем вашему вниманию несколько идей, как интересно отпраздновать день рождения ребенка, чтобы праздник заполнился надолго.

Где отпраздновать день рождение ребенка

1. Сегодня индустрия развлечений предлагает отличные возможности для проведения детских праздников на природе. Это может быть прогулка на лошадях, веревочный парк, праздник на воде, квесты, парк аттракционов и даже поход с палатками.

2. Детский праздник можно провести в аквапарке. Горки разного уровня экстримальности, бассейны, аниматоры, тематические программы — все то, что сделает день рождения ребенка веселым и интересным.

3. Квест-комнаты – это относительно новое развлечение, потому не все дети его успели попробовать. Цель игры – выйти из комнаты, используя подсказки и разгадывая загадки. В зависимости от комнаты, в ней может находиться от 1 до 6 человек. Детей, как правило, берут с 8-летнего возраста. Но с родителями можно и младшим.

4. Роллердром или крытый каток, как место проведения детского праздника, может стать действительно оригинальным решением для детей любого возраста.

5. День рождения на скалодроме – беспроигрышный вариант в плане новых впечатлений, пользы для здоровья и позитивных эмоций. К тому же праздник состоится при любой погоде! На скалодроме дети или подростки попробуют свои силы в экстремальном виде спорта. Под руководством инструктора освоят разные виды скалолазания. А для маленьких будет целая развлекательная программа с играми и конкурсами.

6. Еще одним (и очень популярным) вариантом праздника может стать день рождения в детском клубе. Опытные сотрудники, умеющие найти подход к любому ребенку, интересные сценарии, яркие костюмы и обилие веселых развлечений сделают день рождения незабываемым приключением как для ребенка, так и для родителей. Например, так можно отметить детский день рождения в Балашихе в известном клубе Джуманджи.

7. Многие кафе или рестораны устраивают для детей особые детские бранчи или проводят мастер-классы, где малыши делают самостоятельно десерты или такие простые блюда, как паста и пицца. Плюс в том, что мастер-класс можно провести для достаточно большой компании, и таким образом дети и потрудятся, и получат угощение.

8. Празднование дня рождения в историческом, научном или археологическом музее гарантированно понравится детям. Кроме увлекательной экскурсии служители учреждения предложат детворе захватывающие квесты и интересные задания.

День рождения – любимое событие в году, особенно для детей. Чтобы праздник остался в памяти ребенка, его нужно отметить максимально интересно и весело. Можно справиться своми силами, но более надежный вариант – обратиться за помощью к специалистам.

Подготовила Марьяна Чорновил