Детские кеды: пошаговый мастер-класс по декору
Лодка своими руками
Рыбий жир: польза для детей
Характер игрушек Ферби от Hasbro
Как отличить настоящую куклу Monster High от подделки
Особенности выбора пальто для девочки
Солнечный ожог у ребенка: симптомы и лечение
Как сделать костюм кошки для девочки своими руками
В этой статье мы разберемся, как правильно выбрать детские человечки и поговорим о плюсах этой вещи в гардеробе малыша.

Как правильно выбирать слипы для новорожденных

Человечки для младенцев – удобная детская одежда с рождения. Комфорт таких изделия по достоинству оценили родители малышей. Другое название одежки – слипы. Детские человечки способны заменить распашонки, ползунки, царапки и носочки.

В этой статье мы разберемся, как правильно выбрать детские человечки и поговорим о плюсах этой вещи в гардеробе малыша возрастом до двух лет. Мамы делятся опытом: в среднем на один сезон нужно 5-6 детских человечков.
Молодые родители часто путают этот предмет гардероба с боди и песочниками. Отличие состоит в том, что боди представляет собой нечто наподобие цельной маечки/футболочки с трусиками, а у песочника вместо трусиков идут короткие шорты.
Как правильно выбирать слипы для новорожденных

Чем удобны слипы для новорожденных

  • Человечки – модель слитного комбинезончика с застежками по всей длине. Обычно такие вещи для младенцев изготовляют из натуральных тканей – легких или теплых.
  • Такая одежка дает возможность без труда сменить подгузник, не обнажая спинку и животик крохи. В интернет-магазине Ilovemommy представлен широкий ассортимент одежды для детей высокого качества по доступным ценам.
  • Слипы для детей удобны как для отдыха дома, так и для прогулок. Часто человечки стают первой одеждой малыша в роддоме. В человечке ребенок может спать или активно двигаться, а родители – не беспокоиться, что одежда может задираться и открыть спинку, перекрутиться или сползти, что часто бывает с распашонками.
  • Человечки особенно популярны у родителей, так как гарантируют комфорт как маме или папе во время переодевания ребенка, так и самому карапузу.
  • Зачастую слип полностью расстегиваться, так что можно просто положить ребенка на расстегнутое изделие и застегнуть кнопки.
  • Человечки для детей не сковывают движения (если правильно выбран размер).
Как правильно выбирать слипы для новорожденных

Человечки для новорожденного: особенности выбора

  1. К ткани слипов требования особые: натуральность и качество прежде всего. Если эти пункты соблюдены, слип для младенца не вызовет аллергии и будет носиться долго.
  2. Человечки, которые надеваются через голову, не стоит приобретать для грудничков. Универсальная модель – на кнопках от шеи или по обеим ножкам. Для более старших малышей можно подобрать модель с кнопочками на одной штанине.
  3. Детские человечки бывают: с открытыми и закрытыми ручками, а также с частично открытыми и полностью закрытыми ножками. Благодаря этому вы можете носить его без царапок и носочков.
  4. В отдельных случаях штанины человечка могут идти с карманами-подворотами, которые дают возможность закрыть ступни ребенка, отогнув кармашек на штанах.
  5. Есть модели с антискользящими стопами, они подходят для деток, которые только начинают самостоятельно делать первые шаги.

При выборе детской одежды для новорожденных необходимо отдавать предпочтение надежным производителям, которые используют натуральные ткани, качественный пошив изделий и предоставляют сертификаты качества и безопасности.

Подготовила Марьяна Чорновил