Что лучше: радионяня или видеоняня?
Как выбрать няню по типу характера ребенка
Как правильно выбрать конструктор
Лепим из пластилина улитку
Правила безопасности для ребенка в ванной комнате
Дети и компьютер: нужны ли ограничения?
Кровать-чердак для ребенка: преимущества и недостатки
Чем занять ребенка на прогулке в разное время года
Предлагаем вашему вниманию пошаговый мастер-класс по изготовлению пиньяты в виде разноцветной лошадки.

Пиньята – это невероятно веселая и интересная забава, которая станет самым ярким развлечением на любом детском празднике, который могут помогут организовать профессионалы своего дела – отдых с детьми в Ленинградской области недорого.

Предлагаем вашему вниманию пошаговый мастер-класс по изготовлению пиньяты в виде лошадки. Пиньята должна быть красивой, но не слишком старайтесь, ведь суть забавы в том, чтобы дети разбили ее и попали под дождь из конфет и сладостей, спрятанных внутри.

Традиционно пиньята делается в форме ослика и оформляется бумажной цветной разнополосной бахромой. Иногда такую пиньяту называют лошадкой.

Пиньяту подвязывают над землей (фигура должна висеть на уровне головы или выше), ведущему игроку завязывают глаза и начинают раскручивать под музыку. Затем он должен палкой попасть по игрушке, которая от удара рассыпается кучей блесток или сладостей.

Остальные присутствующие постоянно двигаются вокруг, чтобы запутать бьющего, иногда – во избежание травм от палки – довольно далеко или присаживаются, затем он пытается отыскать и разбить пиньяту, чтобы достать содержимое.

Для изготовления понадобится:

  • тонкий картон
  • цветная папиросная или крепированная бумага (6 цветов)
  • бумажный скотч
  • канцелярский нож или специальный поделочный
  • универсальный клей
  • прозрачная пищевая пленка
  • веревка
  • ножницы
  • всевозможные сладости, конфетти, блестки

Процесс изготовления:

1. Вырежьте из картона две одинаковые детали лошади и полосу картона для их соединения. Эта полоса должна быть вырезана поперёк гофры, чтобы хорошо сгибаться. Приклейте полосу к деталям лошадки кусочками бумажного скотча.

2. Наверху, между ушей, оставьте открытый вход, для закладки сюрпризов.

3. Оклеивать пиньяту начнём с ног. На листе цветной бумаги обведите ноги пиньяты, добавьте припуски 4-5 см. Вырежьте, сделайте надрезы до контура ног, намажь клеем и приклейте. Здесь можно использовать как клей-карандаш так и жидкий клей, например ПВА.

4. Затем оклейте бумагой морду, пузико, уши и клапан между ними.

5. От рулона обычной детской креповой бумаги отрежьте полосу шириной 6 см. Нарежьте бахрому до половины ширины полосы. Начиная с нижней части, оклейте пиньяту разноцветными полосками бумажной бахромы.

Важно! Клей-карандаш намазывайте на картон, а затем прикладывайте полосу бахромы. Так вы легко оклеите всю пиньяту.

6. Для крепления пиньяты обвяжите её верёвкой и сделайте петлю наверху. Можно дополнительно закрепить верёвку полосками бумажного скотча.

7. На спину приклейте кусочек цветной бумаги. Наклейте глаза из кружков бумаги.

8. Хвост сделайте из длинной бахромы нескольких цветов, свернутой в трубочку. Для приклеивания хвоста лучше всего использовать клеевой пистолет. Подойдёт и контактный быстросохнущий клей (Момент, Титан и подобные).

Внутрь пиньяты, к конфетам и сюрпризам, обязательно добавьте прямоугольное конфетти. Они очень красиво падают, когда пиньята разбивается. Сделать такое конфетти можно из любых остатков бумаги - обрезков цветной или креповой бумаги, кальки, папиросной и офисной бумаги.

Пиньята – не просто увлекательное развлечение. Самое главное – сюрприз, который ждет участников праздника в конце игры. Ее обожают дети и взрослые, ждут с нетерпением. И самые приятные и восторженные воспоминания именно от этой части праздника.