Аквариум в Дубай Молл: описание и советы
Особенности состава корма Royal Canin для собак
Как организовать день рождения «Фиксики»
Коляски-трансформеры: плюсы и минусы
Маленький пряничный домик на чашку
Подарок мальчику: игрушки трансформеры от Hasbro
День Святого Николая: идеи подарков
Когда проколоть уши девочке в салоне красоты
Когда в семье должен появиться второй ребенок с небольшой разницей в возрасте, то многие родители спешат обзавестись двухъярусной кроватью.

Когда в семье должен появиться второй ребенок с небольшой разницей в возрасте, то многие родители спешат обзавестись двухъярусной кроватью. Ведь это кажется таким простым решением размещения детей в жилищных условиях с ограниченной площадью.

Яркость, дизайн, удобство – понятия субъективные. На них можно ориентироваться, если вы уверены в сходстве вкусов и восприятия. Когда же дело касается отзывов в интернете на 2-ярусные детские кровати, на первый план выходит оценка качества.

Отзывы на детские кровати: на что обращать внимание

  • «Через неделю эксплуатации она заскрипела, да так что дети просыпались когда переворачивались во сне. Решили подтянуть крепления, все без толку, в итоге сорвало еще 2 самореза». Slivka87, Irecommend

  • «Купили кровать в 2015 году, собирали сами. Служила верой и правдой полтора года, потом отогнулся наружу нижний ограничитель, пришлось думать как закрепить». Галина Тарасова, Irecommend

  • «Качество очень разочаровало! Ярусы соединились криво, одна ножка до конца не входит, рейка из реечного днища сломалась, когда взрослый человек (50кг) оперся коленом на матрас!» Julietty, Irecommend

Такие поломки свидетельствуют о проблемах с заводским качеством. Ищите отзывы на детские 2-ярусные кровати конкретной модели, и если в 2-3 из них встретите однотипные дефекты, выбирайте другого производителя. Потому что единичный случай вполне может быть случаем, но 2-3 идентичных проблемы — это уже система.

Материалы детских и подростковых кроватей

Смотрите не столько на сам материал, сколько на его состояние через 3-5 лет эксплуатации.

  • «Сосну не рассматривала даже! Но у моей мамы сосна, царапины и вмятины есть!» Elena-366, Babyblog

Массив сосны, из которого чаще всего делают недорогие кровати для детей и подростков, действительно мягкий, пластичный материал. На нем легко появляются царапины и вмятины — достаточно задеть стойку или бортик игрушечной машинкой.

По сравнению с сосной кровати из ЛДСП прочнее, надежнее, долговечнее, хотя этому материалу в упрек часто ставят ненатуральность.

  • «Кровать крепкая, в описании на сайте указано, что выдерживает вес до 70 кг, но она стойко выдержала вес нашего папы в 85 кг». Zolli88, Irecommend

На самом деле ЛДСП ЛДСП рознь. Согласитесь, ведь есть разница между гаражным цехом, где в кустарных условиях выпускается мебель, у которой никто не контролирует класс эмиссии формальдегида, и крупным мебельным производством, которое сырье без сертификата соответствия ГОСТ 10632-89 даже на склад не примет. Более того, продукцию без сертификата не примет в продажу ни один нормальный магазин!

В Hoyz, например, у нас нет ни одного поставщика без разрешительных документов на каждую партию. Обязательно показываем сертификаты и декларации покупателям.

Если вам важно знать, на чем будет спать ребенок — приходите в Hoyz: магазины с детской мебелью у нас есть в нескольких районах Омска. Посмотрите кровати в шоуруме, изучите сертификат качества, пообщайтесь с консультантом, а с решением не торопитесь: любую модель можно заказать на сайте. Ассортимент абсолютно одинаков, как и цены!