Как украсить детское боди с помощью жабо
Отдых с ребенком в сентябре
Выбираем настольную лампу для школьника
Пасхальные яйца из бисера своими руками
Мастер-класс: детский коврик в виде шкуры медведя
Детская комната в стиле Лондона
Как правильно выбрать одежду для будущего ребенка
Польза пения для детей
Детская футбольная форма - предмет гордости мальчишек, занимающихся этим популярным видом спорта.

Детская футбольная форма - предмет гордости мальчишек, занимающихся этим популярным видом спорта. Облаченный в форму юный спортсмен представляет себя звездой футбола и будущим чемпионом.

Для теплого сезона классическая детская футбольная экипировка состоит из двух предметов: футболки и шорт. Только полностью экипированный ребенок может безопасно играть в футбол.

Футбольный магазин предлагает купить детскую футбольную форму от лучших производителей спортивной одежды и обуви.

Критерии выбора детской школьной формы

1. Что касается материала, то единственным правильным решением, как для профессиональной экипировки так и для любительской, является современная высокотехнологичный синтетический материал (100% полиэстер), который имеет много преимуществ:
  • легкий вес и эластичность
  • воздухопроницаемость, благодаря чему даже при самых интенсивных физических нагрузках кожный покров свободно дышит
  • гигроскопичность, которая гарантирует отвод лишней влаги наружу и поддержание тела в сухости и на комфортном температурном уровне
  • практичность и функциональность, уникальная прочность и износостойкость, долговечность
2. Очень часто практичные родители покупают футбольную форму для ребенка на вырост. Это большая ошибка. Экипировка, которая больше на размер или два, будет отвлекать юного спортсмена во время игрового процесса, а еще хуже – может привести к случайным травмам.
3. Маленькая форма доставляет дискомфорт во время активных движений и сковывает, что мешает 100%-отдаче во время спортивной игры и достижению успехов в этом виде спорта.
4. Специалисты рекомендуют покупать спортивную экипировку у проверенных производителей, такая форма характеризуется наивысшим стандартам качества и продуманным кроем, учитывающим все анатомические особенности, безупречно сидит по фигуре, гарантирует свободу движений.
5. Обратите внимание на обработку швов, горловины, резинки шорт и т.д. При интенсивных тренировках каждый изъян на футбольной форма доставляет дискомфортные ощущения и становится причиной появления на коже натертостей, раздражений и т.д.
6. Экипировка должна иметь перфорированные вставки в местах увеличенного потоотделения. Как правило, это боковые зоны, участки подмышечных впадин, спина и задняя поверхность шорт. Модели для летних тренировок могут полностью быть выполнены из ткани в мелкую дырочку.
7. Носить спортивный комплект без номера и имени любимого футбольного клуба или игрока — скучно. Экипировка также может быть выполнена в цветах известного клуба. Перед тем, как купить детскую форму, стоит узнать у юного спортсмена его футбольные предпочтения.
Если ваш мальчик увлекся футболом, и вы хотите поддержать его заинтересованность этой игрой, купите специализированную экипировку для тренировок. Футбольная форма станет отличной мотивацией, чтобы целеустремленно осваивать новые спортивные навыки.