Одноразовые подгузники: плюсы и минусы
Пожарная машина своими руками: поделка из яичного лотка
Что должен уметь ребенок в три месяца
ТОП-5 книг для родителей по воспитанию детей
Креативные идеи украшения пасхальных яиц
Собаку укусил клещ: симптомы, лечение и профилактика
Как выбрать шапочку для новорожденного
Поздравление племяннице с днем рождения
Качественный ковролин в детскую подарит вашему малышу комфорт, уют и домашнее тепло. Читайте об особенностях данного коврового покрытия в нашей статье.

Практически у каждого напольного покрытия есть преимущества и недостатки, а также особенности эксплуатации. Что касается ковролина, то его широко использует для оформления детских комнат для создания уютной обстановки.

Для производства ковролинового полотна для детских используют синтетические и натуральные волокна, выбор изделия по составу широкий и разнообразный. Ковролин крепиться на пол по периметру комнаты и не снимается в отличие от обычных ковров.

Ковролин в детскую: особенности

1. Ковролин мягкий, приятный по тактильных ощущениях, отличается ярким оформлением и широкой цветовой гаммой, что позволят выбрать полотно под любой интерьер. Интересный вариант для мальчиков – ковролин с изображением городка или железной дороги.

2. Ковровое покрытие для детской комнаты имеет отличную звукоизоляцию, поглощает звуки и гасит их. Топот детворы на ковролине и грохот при падении предметов менее слышен – в доме с таким напольным полотном тише и соседи снизу не жалуются на шум.

3. Данное напольное покрытие теплое, поэтому маленький непоседа сможет вдоволь играть на полу и ходить босиком по теплому полу в любое время года. Ковролин – отличное решение для оформления игровой зоны.

4. По ковролину можно бегать в носках или босиком с минимальным риском упасть даже на крутых виражах. Ворс ковролина препятствует скольжению, но даже если падение все же произошло, переживать не стоит, такая поверхность предотвратит ушибы и травмы.

5. Для детской лучше подойдут виды ковролина с невысоким ворсом, это существенно облегчит уход за ковром, так как это покрытие является большим накопителем пыли. В детской важно поддерживать чистоту.

6. Покрытие отличается прочностью и долгий срок службы при правильном уходе и бережной эксплуатации. Ковролин достаточно регулярно убирать при помощи пылесоса (лучше моющего) и незамедлительно устранять более серьезные загрязнения, поскольку выводить устаревшие пятна с ковролина достаточно сложно.

7. К сожалению, такое покрытие не подойдет детям-аллергикам, если речь идет о ковролин из 100% шерсти. Также в изделиях из натуральных материалов любят селиться клещи. Симптомы аллергии могут проявится у ребенка на дешевые некачественные покрытия из токсичных химических веществ, поэтому проверяйте документы, подтверждающие качество и безопасность ковролина.

8. Ковролин в сравнении с другими напольными изделиями имеет доступную цену

Качественный ковролин в детскую подарит вашему малышу комфорт, уют и домашнее тепло. Выбор покрытий из ковролина на современном рынке настолько обширный, что приобрести безопасное, красивое и практичное полотно не составит труда.