Тыква на Хэллоун
Кровать-чердак для ребенка: преимущества и недостатки
Детские автокресла японских брендов: особенности
Как сшить зайчика для кукольного театра
Как выбрать детские спортивные штаны
Как выбрать безопасные игрушки для ребенка
Що робити при появі попрілості у маленьких дітей
Поделка из природных материалов «Музыкант»
Предлагаем вашему вниманию интересный мастер-класс, как украсить свитер правздничным декоро в виде елки.

Такой наряд замечательно подойдет как для уютных домашних вечеров, так и для празднования Нового года. А если ребенок возмет активное участие в создании декора, то свитер станет его любимой одежкой на все зимние празники.

Предлагаем вашему вниманию интересный мастер-класс, как украсить свитер правздничным декоро в виде елки. Технология изготовления такого украшения предельно проста.

В последнее время все большей популярностью пользуется традиция облачаться всем членам семьи в одинаковые наряды или гардероб одного стиля. Свитер на Новый год стал самым восстребованым элементом для семейного образа. Вы сможете создать уникальный семейный дизайн.

Для изготовления понадобится:

  • красный свитер/реглан/толстовка
  • отрез зеленого фетра для елочки
  • лоскутки цветного фетра для подарков
  • кусочек желтого фетра для звезды
  • помпоны или другие украшения для елки
  • швейные принадлежности

Процесс изготовления:

1. Чтобы вырезать елку из фетра, сложите кусок ткани пополам вдоль, нарисуйте на ней елочку маркером, вырежьте ее и разверните. Основная деталь готова.

2. Чтобы сделать подарки из фетра под елку, вырежьте кусочки фетра – квадраты и прямоугольники – разных цветов.Сверху пришейте декоративные ленты и бантик.

3. Чтобы елка была нарядной, пришейте попоны на новогоднее дерево и подарки. В качестве дополнительного декора можно использовать большие бусины.

4. Не забудьте украсить верхушку желтой звездой.

Такой рождественский свитер подойдет как для девочки, так и для мальчика. Добавьте к костюму яркий красный колпак, и новогодний костюм готов. Надеемся, что наша идея поможет создать оригинальный новогодний образ для ребенка или всей семьи