Топ-8 идей для празднования дня рождения ребенка
Методика Кюизенера: особенности и преимущества
Как выбрать ортопедический матрас для новорожденного
Неряшливый ребенок: советы родителям
Как справиться с двойней или близнецами
Советы мамам: как фотографировать детей
Как учить стихи с ребенком
Короткие новогодние поздравления с годом Дракона
Кровать для подростка должна быть современной, комфортной и качественной, а также соответствовать габаритам комнаты и вкусовым предпочтениям подростка.

Когда ребенок достигает подросткового возраста, родители задумываются о приобретении новой кровати. Кровать для подростка должна быть современной, комфортной и качественной, а также соответствовать габаритам комнаты и предпочтениям подростка.

Вопрос очень важен и стоит подойти к нему очень скурпулезно, ведь качественное спальное место положительно скажется на здоровье вашего чада в будущем. Сложно выбрать подходящую кровать для подростка, но наша статья поможет разобраться в этом вопросе.

Кровать для подростка: отличия

Интерьер подростковой комнаты – уже не детский, но еще и не полностью взрослый. Логично, что кровать лучше всего менять во время ремонта, когда меняется весь интерьер. По крайней мере, комната подростка уже не должна предполагать «детский» интерьер, с машинками, бабочками или куклами барби. Если же в комнате ребенка была нейтральная отделка (сейчас это очень популярное решение), и «детскими» были только отдельные элементы, ремонтных работ может быть минимум.

Мы ведем к тому, что «детский» интерьер, в том числе и кровать, пора сменить на более взрослый. Подростковый интерьер – он нейтральный, с пространством для самовыражения, хобби и любимого времяпровождения. Те же принципы и при выборе дизайна кровати, которая обязательно должна гармонировать с концепцией дизайна всей комнаты.

Кровать для подростка: параметры

Купить кровать для подростков в Киеве или заказать доставку по Украине можно в магазине Soloha. Подростковые кровати предоставлены в большом ассортименте.

В большинстве случаев подростки растут активно, особенно мальчики (девочки обычно растут до подросткового периода, потом изменения в росте небольшие), поэтому есть смысл приобрести спальное место «взрослой» длины – 190 или 200 см. Даже если сейчас вам это кажется неактуальным, пройдет несколько лет, и вы поймете, почему это важно.

Можно остановить свой выбор на односпальной кровати (ширина 0,8-0,9 м) или так называемой «полутораспальной» (1,2м). При выборе ширины стоит отталкиваться как от параметров самой комнаты (при маленькой площади, затруднительно будет с большой кроватью), а также от личных предпочтений ребенка (если подросток очень подвижен во сне и любит спать, раскинувшись, стоит брать кровать побольше).

Параметры подростковой кровати – уже взрослые, ведь и параметры тела подростка уже почти как взрослые, а через несколько лет и будут таковыми.

Подростковая кровать: критерии качества

Если параметры кровати «взрослые», и дизайн – тоже, то есть смысл приобрести кровать хорошего качества, которая будет служить долгие годы.

  • Лучшим вариантом считается дерево. Бук, ясень (самые крепкие и долговечные), ольха и сосна (более мягкие, но имеют свои преимущества в применении – цвет, приятных запах, при неинтенсивных нагрузках способны служить не менее 15 лет).
  • Металл – тоже очень надежный, хоть и недорогой вариант (из-за простоты изготовления). Единственный минус в том, что металлическая кровать, как правило, не предполагает функциональной ниши под спальным местом.
  • Если же выбор пал на кровать из ДСП и МДФ, очень тщательно проверяйте сертификаты качества и гигиенические заключения (в частности, эко безопасность).

Источник: Soloha