Кабачок для первого прикорма новорожденного
Лепим из пластилина бабочку
Как собрать ребенка в бассейн
Сухой корм в качестве регулярного питания котов
Поделка «Радуга»: объемная аппликация
Детские автокресла: группа 0/0+
Ребенок-аллергик: пять советов для родителей
Размеры детской одежды
В модерном мире существует множество возможностей сделать свой дом не только изящным, но и удобным. Бескаркасная мебель – именно одна из таких возможностей.

В мире существует множество возможностей сделать свой дом не только изящным, но и удобным. Бескаркасная мебель – именно одна из таких возможностей.

Удивительный мир дизайна находится в непрерывном развитии, постоянно демонстрируя нам то, что фантазия человека – безгранична. Одним из важнейших событий в этой сфере стала разработка мебели, в которой отсутствует твердая основа.
Бескаркасная мебель обреда огромную популярность, что вполне понятно, ведь ее преимущества самом деле очень значительны. Читайте об этом в нашей статье.

Бескаркасная мебель: преимущества

1. Легкий вес (обычно 3-8 кг) и отсутствие проблем в передвижении привлекают тех, кто не любит усложнять себе жизнь. Кресло-мешок или диван можно переместить из комнаты в комнату, это под силу будет даже ребенку.

2. Также одной из важнейших особенностей данного типа мебели является высокий уровень безопасности, что очень важно там, где есть дети. Никаких острых углов или твердых ножек, только экологически чистый пенополистирол, который сохраняет тепло и форму вашего тела, обеспечивая при этом максимальный комфорт.

3. Функциональность бескаркасной мебели также подтверждает их долговечность, поскольку у нее нет деталей которые могли бы ломаться или изнашиваться.

4. Обычно в пошиве верхнего чехла используют наиболее прочные ткани, такие как водоотталкивающий велюр, оксфорд, заменитель кожи, джинс, квинс. Подобный выбор материалов дает гарантию того, что мебель не будет изнашиваться и рваться.

5. Модели из тканей ярких расцветок и с рисунком – отличное решение для детских комнат. Любого ребенка приведет в восторг мебель в виде забавного животного. Посмотрите кресло-мешок медвежонок. Веселые дизайнерские решения – идеальный вариант для оформления комнаты ребенка. Это также отличный подарок для маленького именинника.

6. Кроме этого, все чехлы имеют обязательно одну или две змейки, следовательно их легко стирать или менять в зависимости от типа интерьера и настроения.

7. Стоит отметить, что со временем качественные характеристики наполнителя становятся хуже, особенно при активном пользования. Шарики пенополистирола теряют объем и эластичность, поэтому где-то раз в год нужно заменять или подсыпать наполнитель.

История создания бескаркасной мебели

Мягкие кресла и диваны стали изобретением трех итальянских дизайнеров на имя Паолини, Гатти и Теодор, еще в далеких 60-х годах. Целью молодых реформаторов было создание удобного предмета для сидения, которое бы подстраивалось под человека. И эта, на первый взгляд, безумная идея стала реальностью в чрезвычайно простой форме.
Первая модель бескаркасной мебели имела кучу недостатков. Она была довольно тяжелая и совсем ненадежная, ведь в качестве наполнителя использовалась вода, а для наружного обивки – определенный вид пластика. С течением времени и сосредоточенной работой мастеров, появилось первое мягкое кресло, материалом наполнения для которого стал вспененный пластик, который помещался в чехол из плотной ткани.
Преимущества бескаркасной мебели существенны. В интернет магазине Sanchobag вы можете купить мебель, которая подарит полный релакс и подчеркнет вашу индивидуальность. Быстрая доставка моделей по Киеву и в другие города Украины