Как одеть ребенка для поездки в машине зимой
Как слепить черепашку из пластилина
Портал «Все о детях» поздравляет с наступающим 2013 годом!
Идеи подарков от зубной феи
Детские автокресла: группа 2
Лепим из пластилина лягушонка
Фотообои в детскую: правила поклейки
Креативные кексы «Панда»
Прежде всего, родителям следует запомнить, что качественная детская обувь не может быть значительно дешевле взрослой.
Все родители хотят, чтобы их дети выглядели красиво и стильно, а качество вещей было на самом высоком уровене, ведь от этого зависит комфорт и здоровье малыша. Безусловно, важный элемент детского гардероба – обувь. Это родители понимают, когда малыш начинает уверенно ходить и бегать.

Что же следует знать про детскую обувь оптом? Прежде всего, родителям следует запомнить, что качественная пара обуви для ребенка не может быть значительно дешевле взрослой.

Основы выбора детской обуви

1. К выбору обуви для малышей нужно отнестись серьезно. Некачественный товар может деформировать ножку, что может привести к проблема в будущем (плоскостопие и сколиоз). Тому есть несколько критериев выбора обуви для самых маленьких:
  • удобство;
  • правильный размер;
  • натуральный материал.
2. Не стоит покупать несколько пар на один сезон, с мыслью о том, что они послужат в следующем году. До 7 лет ножка растет и набирает по несколько сантиметров в год. Поэтому, все что было впору в этом сезоне в следующем может быть уже маленькое. Размер должен соответствовать стопе, тогда ножка будет развиваться правильно.
3. Не покупайте мадель детской обвуи с узким носком. Пальчики на ножке должны свободно двигаться.

4. Главное в материале из которого сшито обувь – натуральность. Ткань или кожа «дышит», поэтому этим материалам рекомендуется отдаать предпочтение.
5. Стелька должна впитывать влагу, носок не должен давить, а пятка должна быть зафиксирована.
6. Тяжелая обувь быстро утомляет ногу, поэтому обращайте внимание на вес обновки.
7. Лучше всего покупать обувь на липучках, который помогают родителям быстрее надевать и легче снимать обувь. Кроме этого, вы сможете контролировать ширину для стопы.



Рекомендации для родителей

Детские педиатры советуют покупать первую пару обуви после того, как дитя самостоятельно стоит на ногах в течение 10 минут. Это, чаще всего, происходит не ранее чем в один год. Ранее утомлять маленькие ножки крохи обувью крайне нежелательно.
В качественной обуви ребенок начинает уверенно себя чувствовать и быстрее учится ходить. Обувать малыша, который делает свои первые шаги следует не дольше чем на 2 минуты в день. На первых порах этого времени достаточно, чтобы ребенок привыкал к изменениям.