Обзор коляски Cybex Onyx by Jeremy Scott
Современные окна и детская безопасность
Как выбрать классический трехколесный велосипед
Пляшковий карієс: причини, лікування, профілактика
Собаку укусил клещ: симптомы, лечение и профилактика
Детская комната в стиле «Джунгли»
Как рассказать ребенку о животных
Развитие ребенка в 11 месяцев
Правила составления гардероба-капсулы помогут вам стильно одевать ребенка, и при этом уменьшить траты на детскую одежду и сократить время на ее поиск и подбор.

Сколько места занимают в шкафу детские вещи? Как много времени уходит на то, чтобы найти в шкафу одежду для ребенка, подходящую по цвету и стилю? Сколько денег ежемесячно вы тратите на обновки для своего чада? И какая часть из этих вещей остается неношеной потому, что не подходит к остальным предметам гардероба или является частью только одного образа?

Если ответы на все эти вопросы вас не радуют, а на некоторые из них ответить вы затрудняетесь, предлагаем попробовать новый подход к формированию детского гардероба.

Мы готовы поделиться с вами полезными рекомендациями, которые помогут вам стильно одевать ребенка, и при этом уменьшить траты на детскую одежду и сократить время на ее поиск и подбор. В этой статье мы расскажем о правилах составления капсульного гардероба для ребенка.

Основные принципы капсульного гардероба

1. Это комплект вещей, схожих друг с другом по стилю, фактуре и цвету. Суть капсулы заключается в том, чтобы все вещи, входящие в нее, включая обувь и аксессуары, сочетались между собой и позволяли создавать много различных образов.

2. Необходимый минимум вещей в капсуле для составления образа может колебаться в пределах 6-12 (больше вещей – больше различных комбинаций).

3. Капсулы можно поделить по стилям (прогулочная капсула, капсула для детсада или школы, праздничная капсула), цветам (бело-зеленая капсула, розово-серая капсула, желтая капсула и т.д.) и даже по элементам декора (например, кружевная капсула).

4. Допускается комбинировать между собой не более трех цветов, при этом последний из них должен служить ярким акцентом.

5. В случае с детьми в качестве аксессуаров выступают шапки, шарфики, перчатки, ремни, носочки и обувь, а для девочек дополнительними украшениями выступают ободки, повязки заколки, крабики и другой декор для волос.

Все эти вещи также должны сочетаться с основным гардеробом по стилю и цвету, фактуре и форме, и быть взаимозаменяемыми, чтобы легко можно было сформировать новый образ для вашего малыша.

Преимущества капсульного гардероба для ребенка

1. Экономия времени – отпадает необходимость каждый день подбирать подходящую друг к другу одежду, ведь все вещи капсулы идеально сочетаются между собой. Это преимущество особенно актуально для мамочек, которым всегда нужно успеть сделать утром много дел, да еще и малыша собрать в сад или в школу.

2. Ребенок может одеваться самостоятельно – что бы он ни выбрал из гардероба-капсулы, его наряд будет выглядеть гармонично и стильно.

3. Сокращаются расходы на покупку детской одежды – вы покупаете только то, что действительно необходимо малышу, исключатся необдуманность и импульсивность. А, создав капсулу, вы будете четко знать, чего в ней не хватает, и выберете в магазине подходящую и нужную вещь.

4. Уменьшается количество детской одежды – это значит, что поддерживать порядок в шкафу и в комнате ребенка станет намного проще.

5. Развиваются творческие и креативные способности мамы и малыша. Из капсульного набора одежды можно создать сразу несколько вариантов нарядов. Одни и те же вещи при различных комбинациях будут смотреться на малыше по-разному.

Капсульный гардероб удобен как родителям, так и ребенку. Даже если вначале у вас возникнут трудности при его формировании, то со временем вы привыкнете и поймете, что это делать очень легко. Попробуйте внедрить капсульную систему при составлении детского гардероба.