Іграшки для розвитку дрібної моторики рук дитини
Обзор прогулочной коляски Capella s-709 wf Сибирь
Праздничный наряд для ребенка
Роль родителей в формировании самооценки ребенка
Эксперимент для детей: как покрасить живые цветы
Детская комната на двоих: правильно оформляем, дружно живем!
Адаптация ребенка в детском лагере
Правила безопасности при эксплуатации детских колясок
В этой статье мы расскажем, как создать базовый гардероб девочки-подростка. Этому вопросу важно уделить должное внимание.

Родители хотят, чтоб их дети одевались красиво. В тинейджеровском возрасте гардероб имеет для каждой девочки огромное значение, ведь она пытается найти себя и открыть мир моды. Чувство стиля – не врожденное качество, а приобретенное.
Мы расскажем, как создать базовый гардероб из детской брендовой одежды для девочки-подростка. Этому вопросу важно уделить должное внимание, поскольку чувство вкуса и стиля воспитывается с ранних лет, а окончательно формируется в юношеском возрасте.
Читайте список вещей, которые должны быть в гардеробе девочки в подростковом возрасте. Однако выбирая одежду для дочки, важно учитывать ее мнение и брать с собой на шопинг.

Базовый гардероб девочки-подростка

1. Юные создания не согласятся иметь несколько нарядов, девочкам захочется создавать новый образ каждый день. Чтоб это было возможно, возьмите себе за правило – покупать вещи, которые можно сочетать между собой.
2. Покупая вещи дочери, прислушивайтесь к мнению девочки, даже если вы не согласны – ищите компромисс.
3. Обязательно обсудите с юной принцессой вопрос сочетания цветов.

4. Платья для девочку – must have гардероба подростка. В девичьих платьях, предназначенных для подросткового возраста, приветствуется приталенный крой, а также умеренная асимметрия и пышный низ. При этом платье должно быть удобным и обеспечивать свободу движений. Хотя бы одно платье должно быть нарядным для торжественных мероприятий.

5. Что касается брюк, то в моде зауженные и укороченные модели. Вещи из базового гардероба имеют черный, серый, темно-синий и другие неброские цвета.
6. Блузки для девочек – однотонные белые или пастельных оттенков. Не лишней будет клетчатая рубашка. Непременно должна быть одна нарядная блуза.
7. Универсальаня одежда-трансформер – это платье-кофта, туника и сарафан. С ними создаются многослойные образы.
8. Выбор юбок для девочек просто огромный – от классической юбки-трапеции до плиссированной.

9. С пиджаком легко составить как повседневные образы, так и более строгие.
10. В подростковой моде деним присутствует в обязательном порядке. Классические джинсы, скинни и бойфренды – такой комплект повседневных брюк будет достаточным. Не забудьте про джинсовую курточку или безрукавку.
11. На лето стоит купить шорты и комбинезон. Это практичная и удобная одежда.
12. Кофты, джемперы, кардиганы, пайты с капюшоном, свитера на девочку – важная составляющая гардероба тинейджера.
13. Летом девочке обязательно понадобятся майки и футболки (количество не ограничено). Пусть они не будут однотонными, лучше выбирайте модели с модными принтами, декором и надписями. Отдавайте предпочтение ярким расцветкам.

14. Актуальные модели сумок для девочек-подростков остаются сумки-кросбоди (на ремешке через плечо), сумки-портфели и, безусловно, рюкзаки.
15. Что касается обуви, то основной арсенал составляют босоножки без каблука, балетки, кеды или мокасины, лодочки на невысоком каблуке, сапоги до середины икры.
16. Для холодного сезона обзаведитесь кожаной курткой, ветровкой, дутым жилетом, демисезонным пальто, пуховиком до середины бедра.
17. Не стоит также забывать об аксессуарах. В шкафу девочки-подростка обязательно должна быть отдельная полка для шапок, шарфов и снудов, перчаток, ремней и т.п.

Задача мамы – привить хороший вкус своей дочери, научить одеваться интересно, современно и модно. Имея такой набор одежды и умея сочетать вещи по цветовой гамме, девочка сможет ежедневно создавать новые образы, выглядеть стильно и привлекательно.