Игры с мягкими игрушками
Что делать, если ребенка укусил клещ
Как узнать, какой подарок ребенок хочет на Новый год
Как выбрать развивающий коврик для ребенка
Как выбрать нарядное детское платье
Объемная открытка своими руками
Комплекс упражнений для школьников
Виды пустышек для новорожденного
Малыш подрос и пришла пора отдавать его в детский сад. Наряду с решением других вопросов встает задача подбора гардероба для садика.

Малыш подрос и пришла пора отдавать его в детский сад. Наряду с решением других вопросов встает задача подбора гардероба для садика. И очень важно правильно выбрать вещи, в которых любимый малыш будет ходить целый день.

Вот некоторые рекомендации опытных родителей, которые помогут мамочкам подобрать детскую одежда для мальчиков и девочек для посещения cадика.

Собираем информацию

В первую очередь, не стоит все усложнять, мучаясь вопросами: вдруг замерзнет, вспотеет, обольется, испачкается, потеряет... Лучше сходить в детский сад и проконсультироваться с воспитателем в группе. Следует обратить внимание на температуру в группе, качество полов, толщину одеяла, спросить о месте для прогулок, дополнительных занятиях. А затем в соответствии с полученной информацией подбирать одежду.

Составляем список

Ориентироваться, естественно, нужно на время года и погоду. Но в любом случае необходимы несколько маек, трусов, футболок с рукавом и без, две-три пары колгот, носков и обязательно пижама. Если холодно, положить теплую кофту и брюки, если жарко – панаму или другой головной убор, запасное платье для девочки и шорты для мальчика. Каждый родитель знает, чем «грешит» его ребенок. Может, придется принести больше трусиков на случай «неприятности», или больше футболочек, если ребенок еще не научился аккуратно кушать и может испачкаться или облиться. Обувь должна быть с задником, подходящая по размеру, на липучке, чтобы легко было застегивать.
Частный детский сад: за и против

Обращаем внимание на качество

Понятно, что вся одежда должна быть максимально комфортной, чтобы ничего не отвлекало от занятий, игр с друзьями. Его не должны раздражать, к примеру, колючая бирочка на шее, тесноватая рубашка, джинсовые брюки, сковывающие движения, постоянно расстегивающиеся пуговицы на нарядном платьице и тому подобные неприятные детали. Важно, чтобы всю одежду ребенок мог легко снимать и одевать.
Вещи этого бренда порадуют малышей своей красотой, забавными принтами, яркими красками, мам – качеством ткани, фурнитуры, практичностью моделей.

Одеваем красиво

Старайтесь одевать малышей стильно и модно. Дети жестоки и откровенны, они не будут деликатно молчать, если их одногруппник выглядит нелепо в своих нарядах. Чтобы ваше чадо не стало объектом насмешек в детском саду, важно одевать ребенка красиво.
Модные вещи на ребенке не останутся незамеченными, ему сделают много комплиментов воспитатели и друзья, а это придаст ему уверенности в себе и поднимет настроение на целый день. В правильно и со вкусом подобранной одежде, приятных цветов, с интересными рисунками, подходящего размера ваш ребенок будет комфортно чувствовать себя в детском коллективе, а значит охотнее будет ходить в садик, без утренних истерик и капризов.
Удобные, практичные, качественные и в то же время стильные, модные, красивые вещи для детского сада вы всегда подберете на сайте EVGAKIDS. Малышу будет комфортно и тепло. А значит и вы будете спокойны за кроху, пока он в садике.