Как украсить детский джемпер своими руками
Детский день рождения в шпионском стиле
Как научить ребенка ездить на велосипеде за один день
Веселый мультфильм для больших и маленьких
Правила безопасности при посещении аттракционов
Как сшить пеленки из фланели
Лодка своими руками
Как подготовить ребенка к прививке
В этой статье мы рассмотрим, на что стоит обратить особое внимание, выбирая домашнюю одежду для детей.

Пока ребенок еще мал, больше всего времени он проводит в стенах родного дома. Именно поэтому к выбору домашней одежды для детей нужно подходить ответственно. Гардероб должен быть качественным и удобным, нравиться малышу и радовать окружающих.
В этой статье мы рассмотрим, на что стоит обратить особое внимание, выбирая домашнюю одежду для детей.

Как выбрать детскую одежду для дома

1. Ткань
Ткань для пошива детской одежды для новорожденных должна быть максимально натуральной, чтобы не вызвать раздражение кожи у ребенка. Натуральные ткани хорошо пропускают воздух и впитывают влагу. Лучший вариант – хлопок, ведь хлопковая ткань мягкая, приятная на ощупь и не мнется. В составе допускается небольшое количество синтетического волокна, но не более 7%. Это улучшит качество материала и его износостойкость в процессе носки.
2. Красители для ткани
Ткань часто красят искусственными красителями, и чем более насыщенным является цвет вещей, тем больше красителей использовал производитель. Домашняя одежда непосредственно прилегает к телу ребенка, а такие агрессивные красители могут вызвать аллергию. Поэтому лучше, чтобы детская одежда для дома имела окраску спокойных оттенков.
3. Запах
Вся домашняя одежда должна быть без запаха, а тем более детской! Если вы слышите запах от одежды - это первый признак некачественной окраски ткани.
4. Швы
Швы на детских вещах должны быть хорошо обработанными. Для младенцев лучше, чтобы они были снаружи.
5. Элементы крепления и декора
Покупая одежду для ребенка, обязательно обратите внимание на ее застежки. Это могут быть пуговицы, кнопки, завязки или молнии. Лучше, чтобы этих элементов было меньше и они были расположены в местах, где малыш не сможет их достать: на спине или плечах. Также важно, чтобы застежки крепко держались, а их мелкие детали не попали ребенку в рот.
6. Дизайн
Лучший фасон домашней одежды для детей – свободный, чтобы ребенок мог познавать окружающий мир и заниматься важными для него делами.
Выбирая одежду для дома, не предлагайте детям то, что уже не подходит для выхода. Старые, утратившие цвет или растянутые детские вещи – не лучший способ формирования у ребенка стиля. Помните, что хороший вкус закладывается у детей с детства.