Как предотвратить образование накипи в стиральной машине
Как выбрать обои для прихожей
Дом престарелых: плюсы и минусы
Как правильно выбрать расческу для волос
Как готовить мясо в мультиварке
Основные неисправности микроволновой печи
Как выбрать компьютерный стол
Диван в интерьере гостиной
Все, кто следит за собой, заботится о здоровье кожи, слышали о парафиновых процедурах. Эти процедуры оценили и женщины, и мужчины.

Красивые руки

Все, кто следит за собой, заботится о здоровье кожи, слышали о парафиновых процедурах. Эти процедуры оценили и женщины, и мужчины.

Давно известно, что кожа рук наиболее уязвима, именно она испытывает на себе всевозможные пагубные влияния внешней среды. Очень часто кожа рук страдает и потому, что ей, по сравнению с кожей лица, уделяют совсем немного времени. Вследствие чего появляются трещины, сухость, шероховатость, неприятная на ощупь, а это результат обезвоживания кожи.

В таком случае помочь сможет парафиновая ванночка. Процедуру эту можно пройти в салоне, а можно сделать и дома. Что для этого нужно? Немного терпения. Парафин нагреть и в получившуюся парафиновую ванночку для рук опустить кисти. Поскольку парафин быстро остывает, он уменьшается в объеме, а это вызывает давление на кожу рук, выводятся токсины.

Парафиновая ванночка

Помимо этого парафиновая ванночка для рук увеличивает потоотделение и кровообращение за счет повышения температуры кожи, что, в свою очередь, улучшает процессы обмена в тканях. Кожа становится мягкой, увлажненной, приобретает защитный слой от воздействия агрессивных сред.

Как сделать парафиновую ванночку для рук в домашних условиях:

  • перед процедурой на кожу рук наносить дезинфицирующий раствор
  • далее использовать питательный крем
  • погрузить на некоторое время руки в ванночку
  • после погружения руки обернуть в мягкую фланель или целлофан, парафин должен на руках остыть
  • нанести защитный крем

Питательный крем используют для того, чтобы кожа приобрела особую мягкость и шелковистость, поскольку при нагревании парафина поры расширяются, происходит вывод токсинов, а когда парафин остывает, поры заполняются питательным кремом.

Красивые руки

Парафиновая ванна – непревзойденная процедура, которая способна поддерживать кожу здоровой, красивой, молодой. В зависимости от состояния кожи может потребоваться не один сеанс, но такие неприятные явления, как шелушение, трещины, неровности, шероховатости исчезнут мгновенно. Данный вид ухода за кожей доступен практически всем, но с целью экономии времени подобные мероприятия можно осуществлять и в домашних условиях.