Как выявить патологию плода при беременности
Проекты домов с мансардой: плюсы и минусы
Купальники 2012. Пляжная мода: тренды сезона грядущего
Как происходит суррогатное материнство
Что делать, если муж не дарит цветы
Кнедлики: национальное чешское блюдо
Тромбофлебит конечностей: симптомы, причины, лечение
Как выбрать серебряный браслет
Развод часто становиться ударом для одного из супругов. В нашей статье мы расскажем о том, как пережить развод женщине и начать жизнь с чистого листа.

Развод

Не всегда развод – событие, становящееся ударом для одного из супругов. Но пережить его непросто, даже если супруги единогласно и взвешенно приняли решение. Давайте разберемся, как прийти в себя после развода и начать жизнь с чистого листа.

Адвокат по семейным делам окажет неоценимую помощь в разделе имущества, определении места жительства несовершеннолетних детей и других семейных спорах.

Как пережить развод

1. Выплесните эмоции наружу

Не держите в себе свои чувства и переживания – необходимо выплеснуть эмоции наружу, иначе у вас не получится избавиться от возможной душевной пустоты, появляющейся, в большинстве случаев, после разрыва отношений с любимым человеком. Выплеснуть негативную энергию вы можете через слезы, разбивание тарелок, сувениров и т.п. – не бойтесь этого – иначе гнетущая боль может разрушить вас изнутри. Но не срывайтесь, ни в коем случае, на окружающих вас людях – дети, родители, коллеги, знакомые - создайте для них образ уравновешенной женщины, ничуть не страдающей после развода. И когда пик напряжения и стресса после развода пройдет – вы можете начинать заполнять себя позитивной энергией, общаясь с родственниками, друзьями, новыми знакомыми.

2. Сделайте каждый ваш день интересным

Чтобы быстрее получить результат движения к счастливому будущему – начните с мелочей – пусть ваш день начинается с утренней зарядки – это даст вам заряд хорошего настроения и позитива. В свободное от работы или дома время займитесь своим хобби или, если вы им не занимались раньше – то сейчас у вас есть замечательный повод наконец-то это сделать. Каждый вечер вашей «новой жизни» старайтесь завершать активно – походом в кино, вечеринкой, боулингом – чтобы весь день был интересным, насыщенным позитивными эмоциями и физической активностью – таким образом, у вас просто не останется ни времени, ни желания думать о прошлом.

3. Мыслите позитивно

С психологической точки зрения вам необходимо найти способ позабыть о разрыве, что вы можете сделать с помощью эзотерической литературы. Ежедневно старайтесь думать позитивно, проговаривайте перед зеркалом фразы, которые будут служить вам установкой на светлое будущее – это очень просто и в то же время это действительно работает, помогая настроится на нужный лад. Порадуйте себя вкусными блюдами, просмотром комедий и любимой музыкой, которую вы можете позволить себе включить на максимальную громкость.

4. Простите и отпустите

Попробуйте вспомнить все хорошие, приятные моменты из вашей с партнером совместной жизни и мысленно поблагодарить его за незабываемые минуты счастья. Правильно будет отпустить человека с добром, каким бы он плохим не оказался для вас. Можете начать вести дневник и записывать свои мысли и эмоции – так вы сможете проанализировать ситуацию и отпустить все плохое.

5. Постройте новые отношения

Если в вашей жизни появится любимый человек – вы сразу увидите смысл во всем, оставив далеко в прошлом мысли о своем экс-возлюбленном. Теперь у вас уже есть мудрость в построении отношений, приобретенная опытом – так что даже и в разводе есть свои плюсы. И помните – мысли материальны – они закладывают фундамент, формируя наше будущее – контролируйте свои мысли, думая о позитивных моментах, которые вас ждут.

6. Путешествие

Лучший способ развеяться и забыть о грусти – путешествие. Ничего, что желание поехать куда-то возникло спонтанно и вы ограничены в средствах. Некоторые удивительно красивые страны готовы предложить бюджетному туристу все удобства за небольшие деньги. Возьмите в дорогу лучшего друга, чтобы не заскучать на месте, и устройте себе отпуск. Вернувшись, вы сразу окунетесь в новую жизнь и вскоре сможете построить новые, здоровые отношения.

Подготовила Наталия Леньо