Как сделать рваные шорты: мастер-класс
Тоники в домашних условиях
Как вести себя на первом свидании с мужчиной
Чому важливо носити сонцезахисні окуляри
Декор солнцезащитных очков под мрамор
Сотрясение головного мозга: симптомы, диагностика, лечение
Готовимся к Маслинице! Цветные блины
Правильный за кожаной обувью: инструкция
Цветы в тыкве преобразят ваш интерьер по-особенному, придав еме осенний вид, но не унылый и грустный, а яркий, радостный и даже торжественный.

Цветы в тыкве

В последнее время активно используется тыква и во флористике – ее можно использовать как емкость для цветочной композиции. Такая своеобразная «ваза» и удивляет, и восхищает одновременно: недорогой подручный материал в умелых руках и при наличии хорошего вкуса превращается в настоящее украшение домашнего интерьера.

Тыкву можно поставить на консоль, полку, каминную доску или стол. Цветы в тыкве преобразят ваш интерьер по-особенному, придав еме осенний вид, но не унылый и грустный, а яркий, радостный и даже торжественный.

Предлагаем вашему вниманию интернет-магазин товаров для дома и красоты.

Ваза из тыквы

Как сделать вазу из тыквы

Сначала займемся тыквой, в которой и будет располагаться композиция. Проверив ее на устойчивость, отрежьте верхнюю часть с «хвостиком». Отрезая верхушку тыквы, будьте осторожны. Иногда это очень сложно, приходится пользоваться огромным ножом, потому что кожура у тыквы очень твердая. С помощью ножа и столовой ложки «вычерпайте» содержимое тыквы.

Внутрь тыквы ставят емкость с водой (стакан или баночку) либо же используют флористическую губку («оазис» )

Для первой композиции возьмите маленькую тыкву (примерно 12,5 см в диаметре), пока не овладеете техникой создания композиций.

В такой вазе оранжевые герберы смотрятся просто превосходно. Покрасьте большую или среднюю тыкву в черный цвет целиком. Когда краска высохнет используйте прием соскабливания краски, чтобы проявилась апельсиновая корка тыквы. Не забудьте покрыть тыкву сверху лаком, чтобы защитить ее от трещин.

Помните, композиция из тыквы хранится около недели. Если вы делаете композицию кому-нибудь на подарок, поставьте ее на ночь в холодильник, она будет свежей.

Цветы – прекрасное средство оживить интерьер, придать ему очарование и наполнить красками. Если у вас нет времени сделать цветочные композиции своими руками, закажите доставку цветов, чтобы в полной мере ощутить осеннее настроение.

Идеи цветочных композиций в тыкве

Подготовила Марьяна Чорновил