5 современных способов увеличить безопасность ребенка
Детский день рождения в стиле смешариков
Как приучить ребенка спать в кроватке
Как играть с кинетическим песком
Как выбрать детский ночник
Стили воспитания ребенка
Детская комната для автолюбителя
Детский комбинезон: утеплитель, подкладка, покрытие
Наши идеи, советы и рекомендации позволят родителям организовать увлекательную детскую вечеринку в стиле популярного мультфильма «В поисках Немо».

Морская тематика прекрасно подходит для проведения детского дня рождения. Организовать увлекательную детскую вечеринку в стиле популярного и любимого всеми мультфильма «В поисках Немо» позволяет универсальность и многообразие темы.

Во многом успех морского праздника и настроение малышей будет зависеть от программы мероприятия, а также от аниматоров .

Маленького рыбку-клоуна Немо поймали в океане, и он попал в аквариум к дантисту. Отец Немо предпринял опасное путешествие через весь океан, чтобы спасти сына. По дороге ему встречаются интересные персонажи, которые помогают ему. В итоге все завершилось благополучно, семья вновь воссоединилась, пережив немало приключений.

День рождения в морском стиле «В поисках Немо»

1. Цветовая гамма праздника: синий и зеленый и все их оттенки, а также яркие акценты. Чтобы добавить тематичности – выберите оранжевый и белый цвета, именно такой окрас имеют главные персонажи мультфильма – рыбки-клоуны.

2. Вырежьте фигурки Немо (распечатайте из интернета) и наклейте их на картон, с обратной стороны напишите приглашение. Текст может быть приблизительно таким: «Приходите помочь мне найти Немо. Наш риф находится по такому-то адресу. Просьба не опаздывать, иначе нам придется отправиться в море без вас».

3. Предупредите гостей о соответствующей одежде, если хотите, чтобы на детском празднике все смотрелись гармонично. Можете выдать гостям маски героев или колпачки.

4. Первая ассоциация с подводным миром – это рыбы (не забудьте про главных персонажей – рыбка-клоун) и всевозможные морские обитатели (крабы, морские коньки, креветки, морские звезды, медузы, черепахи и т.д.) Фигурки можно расположить по стенам или подвесить под потолок, расставить на полочках, задекорировать ими праздничный стол и т.п. Понадобится лишь картон и цветная бумага, шаблонов в интернете множество.

5. Шаблоны гирлянд, топперов, карточек на дверь, коробочек, карточек на стол можно найти на интернет-просторах. Останется только распечатать декор на цветном принтере.

6. Возьмите гофрированную бумагу зелено-голубого, королевского синего, светло-голубого цветов и цвета морской волны, нарежьте из нее тонкие длинные полоски (различной длины) и прикрепите их к потолку, чтобы создать ощущение нахождения под водой. Приклейте на кончики и в середине полосок вырезанных рыбок различных цветов и форм. Также вы можете развесить рыбацкие сети и на них повесить рыбок и других морских животных.

7. Интересным решением в оформлении дня рождения в морском стиле станет сетка с уловом – воздушными шариками-рыбками. Если сетку подвесить под потолок, а во время вечеринки выпустить содержимое, дети будут удивлены такому веселому повороту событий.

8. Отличным решением для оформления морского дня рождения будет использование одноразовой посуды с рисунком в тематике праздника.

9. Придумайте оригинальную и яркую фотозону с изображением главных героев мультфильмов, на фоне которой все гости праздника сделают самые необычные фотографии

10. Завершением дня рождения может стать совместный просмотр мультфильма про приключения в подводном мире – «В поисках Немо».

Детская вечеринка «В поисках Немо» понравится ребятам разного возраста, причем как мальчикам, так и девочкам. Тематический детский праздник – интересная и неизбитая тема. Воспользуйтесь нашими советами, чтобы создать атмосферную вечеринку.

Подготовила Марьяна Чорновил