Полиомиелит у детей: диагностика, лечение, прививки
Простынь на резинке в детскую кроватку: мастер-класс
Особенности детского мотокросса
Цвет поноса у ребенка
Как правильно выбрать школьный ранец
Как украсить детский велосипед
Как подобрать размер подгузников Merries
Что такое эбру – рисование на воде?
Чаще смотрите мультфильмы на английском вместе с ребенком, повторяйте фразы, пойте песенки – это существенно усилит его желание учить иностранный язык.

Родители, которые начинают обучение детей английскому языку с раннего возраста, знают, что английский для детей 3-5 лет в онлайн-формате просто необходим для создания непринужденной обстановки, когда внимание сосредотачивается на обучении, а не на том, чтобы «сесть ровно», «не вертеть головой», «не шуметь» и «не вскакивать с места».

Можно учить детей иностранному языку по учебниках. Но можно пименить более современный метод – найти мультфильмы на английском языке. В настоящее время не составляет большого труда сделать мультипликационную подборку, поэтому мы бы хотели предоставить несколько практических рекомендаций по выбору материала.

Как выбрать английские мультфильмы для детей

  • Если ребенок уже учится читать по-английски – включите английские субтитры, чтобы просмотр мультфильма дополнительно способствовал обучению чтению.
  • Если ребенок уже свободно читает на своем родном языке – можно попробовать такой вариант: звук по-английски, титры – на родном языке, таким образом титры будут опорой для понимания, но малыш также будет слышать иностранную речь.
  • Если есть возможность принимать иностранные каналы – поищите хороший канал с мультфильмами или познавательными передачами.
  • Можно включать деткам знакомые им мультфильмы, но в оригинале, т.е. такие, которые они уже смотрели на своем родном языке и хорошо знают их содержание, а непонимание ребенком иностранной речи на слух станет стимулом больше заниматься, чтобы поскорее научиться понимать, что говорят полюбившиеся герои мультфильмов.

Польза мультфильмов на английском для детей

Дети просто обожают мультики и с удовольствием смотрят их бесконечное количество раз. Мультфильмы на английском языке помогают решить сразу несколько задач обучения малышей иностранному языку.
1. Мотивация – у карапуза не возникает вопрос «зачем учить эти слова» – он увлеченно смотрит мультфильм и с удовольствием повторяет реплики героев.
2. Мультфильмы помогают ребенку не только узнать и выучить новые слова, но и усвоить фонетическое звучание английской речи, даже если члены семьи не очень хорошо владеют иностранным языком.
3. Повторяемость – если ребенку понравится мультфильм, он будет пересматривать его множество раз, пока не выучит наизусть.
4. Мультфильмы на английском языке помогают погрузиться в естественную языковую среду, учат понимать живую английскую речь.
5. Замечено, что дети, которые регулярно смотрят мультфильмы на английском, начинают употреблять больше слов и выражений, лучше усваивают и запоминают смысл разных слов и лучше начинают понимать и чувствовать сам язык, так как они слышат иностранную речь не только от преподавателя, посещая курсы английского для детей, но и слышат ее от носителей языка.

Как правило, детки любят обучающие мультфильмы на английском языке, ведь учебная программа преподносится в игровой форме, кроме того в них много детских песенок и забавных моментов. Обучение английскому онлайн детей – это отличное сочетание приятного с полезным – ребенок развлекается, язык учится.
Если вы приготовили новый мультфильм на английском языке для ребенка, обязательно сначала организуйте совместный просмотр, чтобы при необходимости объяснить малышу сюжет и убедиться, что он понимает, что происходит на экране.
По возможности чаще смотрите мультфильмы на английском вместе с ребенком, повторяйте фразы, пойте песенки – это существенно усилит его желание учить иностранный язык.
Подготовила Марьяна Чорновил