Школьная форма в интернет-магазине Модники: советы по выбору
Распашонка – первая одежда для новорожденных
Брошь-цветочек из ткани своими руками
Особенности игрушек Sylvanian Families
Детская обувь на каблуках: правильно или недопустимо?
«Нарния Суши» дарит подарки в честь открытия в Киеве
Недорогие подарки новорожденному
Поход в баню с ребенком
Желе — это десерт, который очень нравится детям. Он спасает в летнюю жару, а также актуален и в другие времена года.

Вкусные рецепты желе для детей

Желе — это десерт, который очень нравится детям. Он спасает в летнюю жару, а также актуален и в другие времена года. Готовят желе из фруктовых,
ягодных соков, отваров и молока, а посуда для ресторанов придаст такому лакомству торжественно-прааздничный вид.

Мы предлагаем вам вместе с детьми приготовить вкусные и красивые летние десерты – детское желе из лайма и клубники, клубничное желе для детей, разноцветные яйца из желе, а также «Битое стекло».

Вкусные рецепты желе для детей

Детское желе из лайма и клубники

Рецепт детского желе из лайма и клубники по-настоящему летний – готовое блюдо выглядит очень аппетитно и напоминает маленькие кусочки арбуза. Полакомиться таким желе захочется сразу же после того, как оно застынет.

Детское желе из лайма и клубники. Ингредиенты:
  • клубничный сок
  • сахар
  • желатин
  • лайм – 5 шт.
  • клубника – 1 шт.
  • кунжут – 1 ч. ложка
Детское желе из лайма и клубники. Приготовление:

1. В горячий сироп, приготовленный на ягодном отваре, добавьте желатин из расчета 1-1,5 ст.л. на 500 мл воды.
2. После того, как желатин растворится, сироп соедините с фруктовым или ягодным соком.
3. Взбейте в блендере клубнику до пюреобразного состояния, добавьте к сиропу с желатином и хорошо перемешайте, чтобы равномерно распределить клубничное пюре.
4. Разлейте будущее желе в дольки лайма, наполовину заполнив объем, дайте остыть и поставьте в холодильник. Через 30 минут вновь заполните каждую дольку желатиновой смесью, посыпьте сверху семенами кунжута или мака и уберите в холодильник до полного застывания.


Вкусные рецепты желе для детей

Клубничное желе для детей

Очень красиво выглядит клубничное желе для детей, оно подойдет для нарядного праздничного стола. Удивите маленьких сладкоежек ярким и вкусным клубничным желе.

Клубничное желе для детей. Ингредиенты:
  • клубника
  • сахар
  • ванилин, апельсиновая или лимонная цедра
Клубничное желе для детей. Приготовление:

1. Тщательно переберите клубнику и вымойте в холодной воде. 3/4 стакана сахара залейте 1/2 стакана воды, перемешайте и вскипятите.
2. В горячий сироп положите очищенную клубнику, вскипятите и в закрытой посуде и оставьте на 15-20 минут, добавив по желанию ванилин, апельсиновую или лимонную цедру.
3. После того, как все это настоится, заготовку для клубничного желе процедите, добавьте по вкусу лимонную кислоту, слегка охладите, разлейте в формы и дайте остыть.
4. Для украшения можно положить на дно формочки свежую клубнику. Идеальная формочка для клубничного желе для детей – стеклянные прозрачные стаканы.


Вкусные рецепты желе для детей

Разноцветные яйца из желе

Желе в виде яйца получаетмся разноцветным, оно похоже на радугу. Делать такое желе очень увлекательно, ведь для него используется необычная форма – скорлупа от куриного яйца.

Разноцветные яйца из желе. Ингредиенты:
  • фруктовые и ягодные соки (апельсиновый, вишневый, киви, черничный, лимонный)
  • сахар
  • желатин
  • яйца
Разноцветные яйца из желе. Приготовление:

1. Сделайте отверстие в яйце и влейте содержимое. Погрузите скорлупу в горячую воду, после чего хорошо промойте и просушите.
2. В приготовленный на ягодном отваре горячий сироп добавьте желатин из расчета 1 ст.л. на 1/2 литра воды.
3. После того как желатин растворится, сироп соедините с фруктовым или ягодным соком. Влейте первый слой в яичную скорлупу и поставьте в холодильник на несколько часов.
4. После застывания проделайте эту же процедуру с соком другого цвета, залив новый слой. Полностью заполненную желе скорлупу нужно оставить на ночь в холодильнике. На следующий день аккуратно отделите желе от формочки. В итоге у вас получится разноцветное радужное желе в виде яйца.


Вкусные рецепты желе для детей

Желе «Битое стекло»

Торт-желе «Битое стекло» смотрится очень эффектно, но для его приготовления потребуется большой отрезок времени. Начать готовить желе лучше вечером, с таким расчетом, чтобы начать есть не раньше следующего вечера – застывать оно будет небыстро.

Желе «Битое стекло». Ингредиенты:
  • фруктовые и ягодные соки (апельсиновый, вишневый, киви, черничный, лимонный)
  • банка сладкого сгущенного молока
  • сахар
  • желатин
Желе «Битое стекло». Приготовление:

1. В ягодный сироп добавьте желатин, после его растворения соедините с соком. Все виды желе вылейте в формы и дайте постоять в холодильнике примерно 3 часа.
2. После того, как желе застыло, нарежьте его кубиками и аккуратно переложить в большую форму, перемешав нарезанное разноцветное желе.
3. В отдельной чашке растворить желатин в 1/2 стакана холодной воды, дайте ему набухнуть и залейте 1/2 стакана кипятка. Хорошенько перемешайте, влейте банку сгущенного молока и остудите.

4. Залейте смешанным с желатином молоком нарезанное желе и поставьте в холодильник для застывания, лучше на ночь. На следующий день десерт можно нарезать на квадратики и подавать.

Для детей очень важно, чтобы блюдо выглядело ярко и красиво, было интресно оформлено. Желе для детей обязательно понравится маленьким сладкоежкам, ведь оно не только аппетитно выглядит, а еще и очень вкусное и полезное для здоровья малышей. Приготовление детского желе может занять довольно много времени, однако его рецепт очень прост.

Подготовила Катерина Василенкова