Встраиваемые газовые духовки: от чего зависит цена?
Что привезти из Одессы
Остеопороз: причины, симптомы, профилактика, лечение
10 признаков зависимости от социальных сетей
Как миома влияет на беременность
Как приготовить настоящий суп харчо
Как сохранить хороший слух
Печать на футболках: трафаретная или прямая цифровая?
Классическая блузка – это видоизмененная мужская рубашка, сшитая из тонкой ткани, которой придали женственности, укоротили и приталили ее покрой.


Блуза может быть с рукавами или без них, украшенная вышивкой, рюшами, воланами, жабо, бантами или кружевом. Будьте уверены, женская блуза всегда останется в моде, потому что данный предмет гардероба уместен практически в каждом стиле.
Классическая блузка женская – это видоизмененная мужская рубашка, сшитая из тонкой ткани, которой придали женственности, укоротили и приталили ее покрой. Для пошива блузок часто выбирают легкие материалы – шелк, шифон, крепдешин.
В этой статье мы расскажем, с чем носить блузку, чтобы выглядеть стильно и привлекательно. Читайте советы от модных экспертов и создавайте интересные образы. Особенной популярностью среди модниц пользуется женская одежда EMASS.
С чем носить блузку

С чем носить белую блузку

  1. Классическая белая блузка всегда выглядит нарядно, торжественно свежо и элегантно, она подчеркивает одновременно женственность и в тоже время официальность образа. В деловом стиле ее отлично дополнит однотонный костюм с пиджаком и брюками или юбкой. Для офиса выбирайте блузку без декольте, юбка чаще всего прямого кроя, длина – до колена.
  2. Удлиненную красивую блузку белого цвета можно носить с классическими брюками или джинсами, а также с юбкой-карандаш до колена или мини, что зависит от возраста и фигуры. Талию подчеркните широким кожаным ремнем, строгим контрастным блейзером или же подобранным под цвет брюк.
  3. С мягким трикотажным кардиганом нараспашку и ремнем поверх него получится тоже очень оригинальный комплект, который можно дополнить цветным объемным или длинным узким шарфом на шее.
  4. Смешивайте стили одежды – белая блузка с вышивкой, рюшами или бантом выгодно дополнит джинсовый костюм.
С чем носить блузку

С чем носить прозрачную блузку

  1. Летом девушки иногда надевают прозрачные блузки поверх белья контрастного цвета, однако мире моды это считается вульгарным – белье должно соответствовать по цвету.
  2. Нарядную полупрозрачную блузу можно заправить в узкую длинную юбку или темные брюки и смело идти в ресторан, театр или на вечеринку, накинув сверху пиджак или блейзер.
  3. Не менее нарядный вариант получится, если дополнить блузу навыпуск мягкими замшевыми брюками и шоколадной водолазкой, довершив образ массивными украшениями с деревом и металлом.
  4. В жаркий летний день хороша кружевная блузка с коротким рукавом в сочетании с шортами или светлыми бриджами, цветным поясом, ниткой ярких модных бус.

С чем носить блузу в горошек

С чем носить черную блузку

  1. Черную блузку можно надеть с классическими узкими или же экстравагантными широкими, из тяжелого струящегося шелка брюками, дополнив образ черной широкополой шляпой с ярким пером или цветком, туфлями в тон брюк на платформе, получим получится весьма оригинальный вечерний образ.
  2. В таком случае обязательно нужно подчеркнуть талию ярким поясом или ремешком золотом или стразами, если вы хотите обойтись без пояса – используйте в качестве украшения длинные нити ярких бус или металлических цепочек.
Сочетать женские блузки можно со многими вещами. Если грамотно подобрать одежду, может получиться ансамбль, подходящий к любому случаю. Блузка – незаменимый атрибут женского гардероба, который способен гармонировать с любым стилем.

Подготовила Катерина Василенкова