Ветровки больших размеров: особенности выбора
Шармы Пандора: ассортимент бусин
Съемный чехол для матраса: плюсы и минусы
Что такое каремат и для чего он нужен
Укрепление эмали зубов: советы и рекомендации
Девясил при задержке месячных
Как выбрать пухо-перьевую подушку
С чем носить куртку-косуху
Спрос на товары для малышей всегда был высоким. Обувь для детей вынуждены регулярно покупать даже наиболее экономные родители.
Бизнес-идея: торговля детской обувью

Детская обувь относится к довольно востребованной категории товаров. Если на покупку обуви для взрослого человека влияет мода и состояние предыдущей пары, то малыши меняют обувь каждый сезон, ведь их ножки растут очень быстро.

В связи с этим многие начинающие предприниматели находят торговлю детской обувью очень привлекательным и прибыльным бизнесом. Предлагаем разобраться, так ли это на самом деле и понять, что нужно, чтобы открыть собственный обувной магазин с нуля.
Бизнес-идея: торговля детской обувью

Месторасположение магазина обуви

Это один из важнейших пунктов, который напрямую влияет на размер продаж. Лучше всего торговать детскими вещами в магазине, расположенном в деловом или спальном районе мегаполиса или арендовать место в одном из ТРЦ.
Чтобы правильно рассчитать площадь обувного магазина, учитывайте предполагаемый ассортимент товара. В среднем для зала достаточно 35-50 кв. м. Помимо этого, вам понадобится место для склада, подсобки и санузла.

Оборудование для магазина детской обуви

Перед открытие торговой площадки придется закупить все необходимое оборудование. В целях экономии для начала можно приобрести б/у вещи. Вам понадобятся: стеллажи для обуви, зеркала, ковры, кассовый аппарат, стойка для кассира, пуфы для примерки детской обуви, витрины для дополнительных категорий товаров – носков, шнурков, стелек, средств по уходу за обувью и т.п.
Бизнес-идея: торговля детской обувью

Персонал магазина детской обуви

В вашем магазине должно быть как минимум два продавца-консультанта с графиком работы 2/2. При подборе персонала помните, что они составляют облик вашего магазина, а значит, должны быть коммуникабельными, приятными внешне, знать специфику товара и продаж, находить подход к детям и родителям.
Чтобы стимулировать работу продавцов, имеет смысл назначать частично фиксированную, а частично – премиальную часть зарплаты, которая зависит от объем проданного товара.

Выбор поставщиков детской обуви

Требовательные родители обращают внимание на наличие у товара сертификата качества и соответствие обуви всем нормам качества. Желательно, чтобы у покупателей был выбор продукции не менее, чем из трех фирм. Модели обуви предлагайте самые разные, рассчитанные на детей до 9 лет и старше. Не забывайте обновлять ассортимент каждый сезон.
Лучше, если цена на обувь для детей была средней, это позволит привлечь наибольшее количество родителей. Мы рекомендуем купить детскую обувь оптом в интернет-магазинах и непосредственно у производителей.
Бизнес-идея: торговля детской обувью

Способы привлечения покупателей

  1. Но в этом случае может понадобится помощь специалиста и дополнительные вложения.
  2. Чтобы стимулировать спрос на ваш товар и увеличить прибыль, необходимо заявить о магазине детской обуви с помощью рекламы. Это могут быть объявления на радио, интернет-баннеры, наружная реклама в виде растяжек и билбордов на оживленных улицах. Можно заявить о магазине в интернете, создав сайт или группу в социальных сетях.
  3. Кроме того, стоит регулярно проводить распродажи, ввести систему скидок для регулярных покупателей. Всевозможные акции помогут привлечь внимание и интерес потенциальных покупателей.
Спрос на товары для малышей всегда был высоким. Обувь для детей вынуждены регулярно покупать даже наиболее экономные родители. Если вам по душе такая бизнес-идея для женщин, советуем воспользоваться нашими рекомендациями. Ведь чтобы успешно вести бизнес, нужно знать некоторые особенности этого сектора рынка.

Подготовила Катерина Василенкова