Блестящие колготки для стройных ножек
Как отмыть йод с кожи
Бизнес для женщин – магазин домашней косметики
Секреты приготовления домашней халвы
Солнцезащитные очки по дропшиппингу: особенности
С чем носить сникерсы
Причины появления перхоти
Постельное белье из ситца: плюсы и минусы
Очень часто о гречишной подушке можно услышать неверные мнения, которые, к тому же, не имеют реальных доказательств, фактов и оснований.

Нормальный сон – необходимое условие для хорошего самочувствия и крепкого здоровья человека. Причиной недосыпания и бессонницы по ночам, кроме волнений и стрессов, могут быть неудобные постельные принадлежности. Очень важно приобести качественный матрас и подушку с подходящим уровнем жесткости.

В такой ситуации рекомендуется обратить внимание на подушки, наполнителем в которых выступает гречневая шелуха. Отходы от лущения гречишных зерен очищаются и обрабатываются раскаленным водяным паром, благодаря чему гречневая шелуха становится прочной и упругой, а присутствующие в ней бактерии и другие вредители – уничтожаются.

Очень часто о гречишной подушке можно услышать неверные мнения, которые, к тому же, не имеют реальных доказательств, фактов и оснований. Мы постарались собрать самые популярные мифы о таком полезнейшем предмете для сна и развенчать их.

Миф 1. Подушка с гречневой лузгой жесткая

Когда гречневые подушки еще только появлялись на отечетсвенном рынке, о такой важной процедуре как тщательная очистка лузги гречихи, тогда еще не знали, поэтому подушки наполняли неочищенными отходами лущения гречишных зерен. Такой наполнитель содержал мелкие обломки шелухи, палочки, мучку, пыль и даже целые зерна. Безусловно, такая подушка была жесткой, неудобной и тяжелой.

Современные подушки с гречневой лузгой – очень пластычные, сыпучие и легкие, а спать на ней доставляет одно удовольствие. Если вам попалась жесткая подушка из гречихи, то лучше откажитесь от покупки некачественного товара. Приобретайте только подушки с очищенной цельной лузгой.

Миф 2. Подушка с гречневой шелухой шуршит

Гречнывая подушка действительно шуршит. Но вы будуту слышать шуршание только до тех пор, пока не устроитесь на подушке. Шуршать она перестает по двум причинам: первая – всю ночь вы не ворочаетесь и спите в одной позе, вторая – сон на такой подушке настолько крепкий, что вас даже пушками не разбудишь, не то что тихим шорохом.

Кстати, такой шорох носит название белый шум. К такому шуму также относят шум листвы, звук морского прибоя, журчание ручья и даже кошачье мурлыканье. Это приятный уху природный звук, благоприятно влияющий на нервную систему, расслабляющий и успокаивающий.

Миф 4. Наполнитель гречневой подушки – это мусор

Мусора и отходов в качественной подушке с гречневой лузгой быть не може – наполнителем выступает исключительно чистая цельная лузга гречихи.

Миф 3. Я могу сделать подушку с гречихой самостоятельно

В домашних условиях обеспечить тонкую очистку гречневой лузги, провести обеспыливание и обработку раскаленным паром без специального оборудования невозможно. С подбором ткани для наволочки также можно не угадать. Если вы не сильны в рукоделии, трудности составит и пошив специального отверстия с застежкой для насыпания-отсыпания. После наполнения гречневой лузгой подушки скорее всего придется потом долго убирать квартиру от шелухи. Лучше купить подушку из гречневой лузги в специализированном интернет-магазине.

Миф 5. Подушка с гречневой шелухой неприятно пахнет

Подушка с гречневой лузгой имеет приятный запах гречки, который сохраняется непродолжительное время, а затем выветривается.

Неприятный запах появляется только в некачественных подушках. Причина – влажной и плохо просушенной лузге, которую засыпают в подушки и герметично запаивают. У влаги нет возможности испаряться, в результате в подушке заводится плесень.

Вывести ее и избавиться от запаха практически невозможно, поэтому от такой подушки лучше избавиться и купить качественный товар с гарантией и сертификатом качества. Профессионалы с многолетним опытом работы знают об этой проблеме, а потому используют только сухую лузгу. С плесенью «попадают» только новички, которые шьют и набивают подушки в неотапливаемом гараже.

Надеемся, вы убедились, что мифы о подушке c гречневой лузгой – просто мифы, которые не имеют ничего общего с настоящей качественной подушкой для сна.

Подготовила Марьяна Чорновил