Польза яблок для детей
Мобили и развивающие коврики – первые игрушки малыша
Дизайнерские тетради от Exterium
Как выбрать детский манеж
Поделки для подростков: картина из фотографий для фанатов Инстаграм
Баскетбол для детей: польза и противопоказания
Как развить логику у ребенка
Азовское море. Отдых с детьми
Умело подобранный гардероб, аксессуары и реквизит для семейной фотосессии помогут создать образ единства и гармонии в семье.

Умело подобранный гардероб, аксессуары и реквизит для семейной фотосессии помогут создать образ единства и гармонии в семье, подчеркнуть настроение и теплые взаимоотношения членов семейства, правильно расставить акценты на фотографии.

Мы расскажем, какая одежда подходит для семейной фотосессии, как гармонично составить ансамбли одежды для родителей и детей, подобрать аксессуары по цвету и стилю. Для двухчасовой фотосессии вполне достаточно 2-3 комплектов одежды.

Фотосессия – отличный повод получить яркие снимки и украсить ними стены квартиры или дома. Заказать широкоформатную печать можно по ссылке.

Подбор одежды для семейной фотосессии

Профессионалы советуют подбирать для фотосьемки любимую одежду, в которой вы не только чувствуете себя комфортно и уверенно, но и нравитесь себе. Избегайте одежды с крупными или очень мелкими принтами, броскими рисунками, лейблами и логотипами, а также чрезмерно ярких и кислотных цветов. Старайтесь также не использовать сильно блестящую одежду или украшенную стразами, пеструю расцветку.

Слишком драматично на семейных фотографиях смотрится черная гамма. Мамам и дочкам лучше не злоупотреблять чрезмерно нарядными платьями и вечерними прическами, а также мини-юбками.

Учтите, чем меньше одежда будет отвлекать на себя внимание, тем ярче и интереснее будут выглядеть на фотографиях сами герои фотосъемки.

Цвет одежды для семейной фотосессии

Подчеркнуть единство семьи помогут комплекты одежды, сочетающиеся по стилю и цветовой гамме.

Можно одеть родителей в одной цветовой гамме, а детей – в другой, если есть желание сделать акцент на детях. Интересно также будет смотреться ансамбль в одном цвете: блузка мамы, пуловер папы, жилет сына. Выигрышно будет смотреться одинаковая одежда для папы и сыновей, для мамы и дочерей.

Если планируется детская фотосессия в семейном стиле, но с акцентом на детей в окружении любящих родителей, постарайтесь подобрать наряд, который выигрышно выделит малыша, но не помните о поддержании общего стиля и цветовой гаммы одежды всех участников фотосъемки. К примеру, можно, сохраняя цветовое единство, подобрать для детей элементы одежды, скажем, в полоску, а для родителей оставить однотонные.

Стиль одежды для семейной фотосессии

Постарайтесь подобрать одежду всем членам семьи в одном стиле, чтобы сразу было ясно, что в кадре единая семья. Стиль подбирайте наиболее комфортный для всех – формальный, праздничный, casual, спортивный или повседневный.

Помните, что разнородная по цвету и стилю одежда «разъединит» участников съемки зрительно, что противоречит цели семейного фото.

Аксессуары для семейной фотосессии

О яркой цветовой гамме лучше вспомнить при подборе аксессуаров для фотосессии, которые, должны, прежде всего, сочетаться по цвету и стилю. К примеру, гармоничный вариант комплекта аксессуаров: сумочка мамы, галстук папы, бантики и колготки дочки, шнурки на ботинках сына.

Головные уборы, ремни, бижутерия, зонты – вспомните обо всем, что сможет разнообразить и внести изюминку в ваши образы, сделать фотокадры интересней.

Семейная фотоссесия – это важный повод выглядеть всем членам семьи на все сто. Подойдите к выбору одежде и подборе стиля ответственно, и тогда результат на фотографиях превзойдет все ваши ожидания.

Подготовила Марьяна Чорновил