Игры про космос для детей
Как выбрать подарок ребенку: основные правила выбора
Флюороз эмали – влияние фтора на зубы ребенка
Коронавирус: скажите панике «стоп»!
Деревянные игрушки: плюсы и минусы
Конструктор IQ BRICKS: аналог Лего
Как играть рамками-вкладышами
Детская комната в стиле LEGO
Брюки – это самый главный предмет школьной одежды для мальчиков. Именно этот предмет гардероба подвергается самым жестким испытаниям во время носки.

Брюки – это самый главный предмет школьной одежды для мальчиков. Именно этот предмет гардероба подвергается самым жестким испытаниям во время носки.

Неудивительно, что многие мамы ищут такие брюки, которые по износостойкости и крепости не уступали бы ковбойским кожаным штанам. Идеальным решением могли бы стать «старые добрые джинсы», но для наших школ это, к сожалению, не подходящий вариант.

В этой статье мы поговорим о том, как выбрать и купить брюки для мальчиков школьного возраста «с чувством, с толком, с расстановкой».

Как выбрать брюки для школьника

1. В большинстве случаев школьные брюки изготавливаются из шерстяной ткани с добавлением синтетики, чтобы вещи не мялись, легко отстирывались, сохраняли свой цвет.

2. Фасон школьных брюк не должен зависеть от веяний моды. Темный цвет, элегантный покрой и лаконичность оформления – вот критерии безупречного выбора.

3. Основным размером, по которому подбирают брюки для мальчиков, является объем пояса – при его измерении сантиметровая лента должна обязательно проходить именно там, где будет находиться пояс у брюк.

4. Если вы покупаете брюки младшему школьнику, обратите внимание на модели с поясом, продублированным сзади эластичной лентой. Старшеклассники, как правило, предпочитают носить брюки с ремнем.

5. По классическим канонам длину брюк следует подбирать так, чтобы штанина сзади доходила до середины каблука. При этом спереди образуется небольшая складка. Впрочем, в наше время все чаще делают небольшое послабление. Например, в ателье брюки часто подшивают так, чтобы низ был выше каблука примерно на 1 сантиметр.

6. Важный критерий выбора школьных брюк – это ровные швы и качественная фурнитура.

Одной из современных тенденций является стирание различий между праздничной и повседневной одеждой, поэтому школьные брюки должны одинаково хорошо подходить как для ежедневной учёбы, так и для парадных мероприятий.

Подготовила Марьяна Чорновил