Детские конструкторы. Знакомимся с фигурами и конструируем
Упражнения на шведской стенке для детей
Как сделать мягкие пазлы для малышей
Какой толк от бесплатных онлайн-рисовалок
Адаптация ребенка к детскому саду
Диснеевские мультфильмы учат детей добру и сопереживанию
Электромобили для детей: как сделать правильный выбор?
Выбираем окна для детской
Купите красивый и удобный детский горшок, который будет нравиться малышу и поможет ему ходить в туалет по всем правилам.
Виды детских горшков

Маленькие дети быстро растут и учатся быть самостоятельными. Родители радуются первым успехам своего чада: попыткам сесть или передвигаться ползком. Еще один важный этап на пути к взрослению – приучение ребенка к горшку.

Чтобы малыш освоил новый навык быстро, важно выбрать правильное время и место – в буквальном смысле. Купите красивый и удобный детский горшок, который будет нравиться малышу и поможет ему ходить в туалет по всем правилам.
Когда надо приучать ребенка к горшку, читайте в статье по ссылке.
Виды детских горшков

Классический детский горшок

Уже давно прошли времена холодных металлических горшков, сегодня врачи советуют приобретать пластмассовые модели с комфортной посадкой. Для девочек подойдут округлые изделия с широким бортом, для мальчиков – горшки с небольшим выступом по центру. Именно с таких простых приспособлений специалисты рекомендуют начинать знакомство ребенка с горшком.
Виды детских горшков

Горшок-стульчик

Эта модель горшка на 9-12 месяцев очень нравится родителям, поскольку она имеет высокую спинку. Сам горшок является вкладкой в этой конструкции, которая может выниматься и вставляться обратно. Минус этого приспособления в том, что любознательные непоседы могут прищемить пальчики или случайно зажать себе кожу на бедре. Обращайте внимание на диаметр отверстия, в некоторых детских горшках он недостаточно большой.
Виды детских горшков

Горшок-трансформер

Очень функциональный вариант горшка, который может видоизменяться по мере взросления крохи. Простая конструкция отлично подходит для самых маленьких, но если ее разобрать, то она приобретет вид детского горшка-кресла или подставки, которая крепится к взрослому унитазу. Трансформирующийся горшок поможет сэкономить деньги на покупку дополнительных устройств.
Виды детских горшков

Горшок-игрушка

Такие виды горшков для детей могут быть изготовлены в виде ярких животных и иметь дополнительные элементы, например, ручки, игрушки, кнопки и т.д. Привлекательный дизайн нравится малышам, но также, к сожалению, отвлекает от «дел». Ребенку может нравиться подолгу сидеть на таком горшке.
Виды детских горшков

Музыкальный горшок

Согласно оригинальной задумке, музыкальный горшок проигрывает мелодию, когда малыш на него садится или когда ходит в туалет. Музыкальные горшки-игрушки продаются самых разных цветов и форм. Однако завлекательные звуки далеко не всегда могут приносить пользу. Если малыш испугается мелодии, которая резко включается, то он вообще может бояться ходить на горшок. Кроме того, карапуз может так привыкнуть к песенке, что станет непроизвольно писаться, когда ее услышит. Поэтому такие горшки для детей стоит заводить в доме после того, как вашему чаду исполнится год.
Виды детских горшков

Говорящий горшок

Оригинальное приспособление, которое помогает малышам легко справиться с задачей. Когда малыш начинает писать, включается звук бегущей воды, который, по мнению разработчиков, позволяет сделать дело до конца. После всего говорящий горшок проигрывает слова ободрения, записанные маминым голосом. Но, как и в случае с музыкальным горшком, такую модель не рекомендуется приобретать для детей младше года.
Виды детских горшков

Детское сиденье на унитаз

Для более старших деток можно купить специальное сиденье на унитаз. Существуют модели, у которых размер регулируется, поэтому они подходят для любого взрослого унитаза. Но если такой функции нет, очень внимательно выбирайте диаметр изделия.
Виды детских горшков

Дорожный горшок

Если вам предстоит путешествие с маленьким туристом, стоит заранее позаботиться о комфортном справлении нужды. Для ребенка поездка – это стресс, а значит, могут возникнуть проблемы с походом в туалет. Для путешествий можно купить один из видов дорожных горшков: складной, надувной или сиденье на унитаз. Главное, опробовать новый горшок несколько раз, еще до того, как чемоданы будут собраны.
Такую вещь, как детский горшок, нельзя покупать наспех, иначе можно приобрести неудачную модель, которая не понравится ребенку, будет неудобной или даже испугает его. Разные виды горшков предназначены для деток разного возраста. Существуют приспособления, которые складываются, проигрывают звуки и голос, а также специальные дорожные горшки, предназначенные для путешествий.

Подготовила Катерина Василенкова