Топ-3 салатов из свежей капусты
Реставрация обуви от RINNOVO
Работа в индустрии красоты: особенности
Какие фрукты можно кормящей маме
Преимущества крафт пакетов на заказ
Пищевые красители для кондитеров: разновидности
Что такое брекет-система и ее виды
Люминиры – голливудские виниры
Гобелены ассоциируются с декором королевских замков и роскошных особняков аристократов, и активно используются для оформления интерьеров.


В последние годы наблюдается рост популярности гобеленов, которые ассоциируются с декором королевских замков и роскошных особняков аристократов, и активно используются для оформления интерьеров.
Наиболее дорогостоящими остаются гобелены, созданные вручную, поскольку над одним изделием обычно трудятся сразу несколько мастеров в течение долгого времени.
Современная текстильная отрасль предлагает купить гобелены, изготовленные на инновационном оборудовании, но от этого ценность гобеленовых изделий не уменьшается. Ведь для создания произведения прикладного искусства не обойтись без талантливого дизайнера и профессионального специалиста, который воссоздаст на ткацком станке задуманное творение.
Гобеленовая серия – это не только шикарные настенные панно, но также портьеры, драпировки, чехлы для мебели, покрывала, наволочки и скатерти, которые создают домашний уют и придают дому особый шик.

Гобелен для оформления интерьера

1. В спальне над кроватью или в зале перед камином дизайнеры интерьеров рекомендуют размещать маленькие гобелены, а средние по размеру изделия желательно использовать в качестве независимого элемента декора.
2. Большие гобелены необходимо использовать в единственном экземпляре, поскольку они позволяют формировать облик жилой комнаты. При этом изделие не должно занимать полностью всю стену.
3. Важно не перегрузить оформляемую комнату лишним числом гобеленов.

4. Оптимальный размер гобелена на стене определяется так – рассмотреть изделие можно полностью, словно висящую картину.
5.
6. Желательно узнать, как осуществлять очистку необычной тканевой картины, чтобы дорогостоящее изделие не испортилось.
Гобеленами украшали стены замков, дворцов и кафедральных соборов для выполнения чисто утилитарной функции – сбережении тепла и защиты от сквозняков.
Гобелены – отличное решение для декора жилища, они придают солидности и изысканности, подчеркивая утонченный вкус хозяина. Гобелен является безусловной классикой, гармонично вписываясь в любой интерьер, не рискуя выйти из моды.
Подготовила Марьяна Чорновил